Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> USA
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

USA

СМИ: пилоты российских авиакомпаний засыпают за штурвалом от усталости. Сотни случаев за год
7:51AM Wednesday, Feb 29, 2012

СМИ: пилоты российских авиакомпаний засыпают за штурвалом от усталости. Сотни случаев за год
 По данным Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), в прошлом году с летчиками только одной авиакомпании "Аэрофлот" было зарегистрировано 22 инцидента "невыхода на связь"
В самой авиакомпании "Аэрофлот" изданию заявили, что время работы зависит от самих пилотов

Многочасовые перелеты и отсутствие так называемого усиления команды во время таких рейсов приводят к тому, что пилоты российских гражданских самолетов засыпают прямо за штурвалом, пишет газета "Известия" в среду. По данным Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС), в прошлом году с летчиками только одной авиакомпании "Аэрофлот" было зарегистрировано 22 инцидента "невыхода на связь", при которых борт не отвечает на вызов диспетчера.

В действительности таких случаев гораздо больше, сказал президент ШПЛС Игорь Дельдюжов, предположив, что речь идет о сотнях подобных инцидентов. "Бывает, летчики спят в тот момент, когда их не зовут, или они как-то договариваются потом, чтобы на них документы не оформлялись", - сказал он.

По словам эксперта, с уснувших пилотов потом берут объяснительные: они пытаются все списать на технику, что не слышали или что никаких вызовов не было. "Но такие объяснения обычно не принимают: на борту самолета пять радиостанций, и на потерю связи длительное молчание не спишешь", - подчеркнул Дельдюжов.

О засыпании пилотов за штурвалом рассказали все опрошенные "Известиями" летчики. Авиакомпании такую информацию официально не сообщают, однако в приватных беседах подтверждают, что такое случается регулярно.

Президент ШПЛС Игорь Дельдюжов отметил, что в последнее время ситуаций, при которых пилоты спят, а вместо них самолет ведет автопилот, становится больше, потому что летчики "Аэрофлота" летают на дальние расстояния без усиления - дополнительного пилота - с 2010 года.

В самой авиакомпании "Аэрофлот" изданию заявили, что время работы зависит от самих пилотов. "У нас недавно была введена норма 900 летных часов в год. Причем опционально, не в обязательном порядке, а чтобы зарабатывать 350 тыс. рублей в месяц. Это норма налета летчиков европейских авиакомпаний", - сказал собеседник газеты. Помимо этого, отметил он, у летчиков "Аэрофлота" 70 дней отпуска в году.

Между тем Игорь Дельдюжов сообщил газете, что для улучшения условий работы летчиков Шереметьевский профсоюз в июле 2011 года отправил в Минтранс предложения по изменению положения "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации РФ". Однако, отметил эксперт, до сих пор не было создано даже комиссии, которая бы этот вопрос рассмотрела.

В Минтрансе "Известия" заверили, что пожелания летчиков без внимания не останутся. Начальник отдела общественных связей Минтранса Тимур Хикматов заявил, что предложения профсоюза учтены и внесены в проект 139-го приказа, разработанного совместно с Профсоюзом летного состава. По его словам, в настоящее время проект приказа проходит обсуждение в авиационном сообществе.

Издание подчеркивает, что к серьезным инцидентам сон пилотов за штурвалом пока не приводил, однако, очевидно, что безопасность пассажиров в такие моменты поставлена под угрозу. Подобные случаи зарегистрированы в том числе за рубежом. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) даже в связи с этим решило снизить нормативы по максимальной продолжительности рабочего дня пилотов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cделка по искам о разливе нефти обошлась BP в 7,8 миллиарда долларов
  • Рон Пол обошел Обаму в общенациональном рейтинге
  • Число жертв стрельбы в Огайо увеличилось до трех
  • В Огайо умер второй раненный в школе подросток
  • В Калифорнии мальчика-аутиста сажали на уроках в картонную коробку
  • Санторум по телефону позвал демократов на республиканские праймериз
  • Майкл Дуглас призвал американцев доносить ФБР на финансистов
  • Учителей в Миннесоте разрешат увольнять за плохих учеников
  • В аэропорту Ньюарк Либерти совершил аварийную посадку самолет United Express
  • Штат Колорадо проведет референдум о легализации марихуаны
  • В результате стрельбы в американской школе погиб подросток
  • Белый дом помогал полиции Нью-Йорка следить за мечетями
  • Санторум отверг "абсолютное разделение" церкви и государства
  • Клинтон признала опасность вмешательства в сирийский конфликт
  • Ромни заручился поддержкой губернатора Аризоны
  • Жители Нью-Йорка потребовали честных выборов в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Полиция Москвы отчиталась о готовности к выборам: глава рассказал об имитации фальсификаций

Разбор завалов на месте взрыва в Астрахани завершен, все 10 погибших опознаны

Жириновский оскорбил Пугачеву на дебатах с Прохоровым: "У нее закон один - менять мужей каждые пять минут" (ВИДЕО)

К заказчикам убийства Политковской причислили еще одного "врага Путина" в Лондоне

Российских школьников готовятся одеть в обязательную одинаковую форму

В Приморье водитель иномарки врезался в толпу - погибли два полицейских и очевидец ДТП


Активистов "Другой России" снова задержали за несанкционированную акцию у здания ЦИК

Голодающие в Лермонтове заболели "оранжевой чумой", объявили власти Ставрополья

В метро поймали женщину в леопардовой шубе, скупавшую открепительные (ВИДЕО). Полиция почему-то обвинила в этом "Солида

Пожар на танкере в акватории Махачкалы: погиб боцман

Оппозиции не дают митинговать 5 марта возле Кремля - снова отправляют на Болотную

Госдума поддержала президентские законопроекты о политической реформе

Пушков вытеснил Косачева теперь и в ПАСЕ. Но того "сватают" в главы Россотрудничества

Немецкий режиссер "очеловечил" Путина в своем фильме: его покажут на НТВ за несколько часов до "дня тишины"

"Антигерой оппозиции" судья Боровкова сменила фамилию

Две чиновницы из "касты неприкасаемых" уехали из России

Премьер перед выборами нагрянул в Астрахань: пообещал всем жильцам обрушившегося дома новые квартиры

Еще один капитан судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии", отделался штрафом

Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение

Истребитель за 50 млн долларов, который хотели продать за границу, разбился в Хабаровском крае

Запад призвал россиян покритиковать не Путина, а самих себя, но покушение вновь напомнило о "паранойе" режима



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact