Медиагруппа "ЖV!" и входящие в нее проекты "Сноб" и "Русский пионер" сменят генеральных директоров: во главе "ЖV!" станет Олег Смирнов, а во главе "Сноба" и "Русского пионера" - Марина Геворкян и Глеб Дунаевский. Об этом сообщается на сайте проекта "Сноб".
Олег Смирнов, с декабря 2011 года являвшийся генеральным директором проекта "Сноб", сменит на должности гендиректора "ЖV!" Сергея Лаврухина. Сам Лаврухин занял этот пост только 5 месяцев назад, в октябре 2011 года. До этого медиагруппой "ЖV!" руководил Юрий Кацман.
Марина Геворкян пришла на работу в "Сноб" в качестве директора по маркетингу в марте 2009 года, а в августе того же года стала коммерческим директором проекта. Ранее она работала в коммерческой службе ИД "Афиша" и в рекламном отделе журнала "Большой город".
Глеб Дунаевский до назначения на должность генерального директора "Русского пионера" являлся директором по развитию и рекламе "Группы Эксперт", в которую входят журналы "Эксперт" и "Русский репортер".
Назначения гендиректоров стали последними в серии крупных кадровых перестановок в группе "ЖV!", принадлежащей бизнесмену Михаилу Прохорову. Осенью 2011 года из "Сноба" с большой частью команды ушла заместитель главного редактора Маша Гессен, а главный редактор проекта Владимир Яковлев был уволен руководством группы "Онэксим", в которую входит "ЖV!". Главным редактором журнала "Сноб" стал Сергей Николаевич. С февраля 2012 года президентом группы "ЖV!" и руководителем проекта "Сноб" был назначен бывший главный редактор журнала GQ Николай Усков. Вице-президентом "ЖV!" стала его заместитель по GQ Ксения Соколова, а директором спецпроектов "Сноба" - бывшая колумнистка GQ Ксения Собчак.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве задержали узбекского террориста
За президентство в Южной Осетии поборются четыре кандидата
В Зеленограде автобус зажал и протащил женщину дверями - она попала в реанимацию
Пока Россия обвиняла Саакашвили в пропаганде, тот в рекордный срок отменил визовый режим
Узбекского правозащитника посадили в клетку для собак
Премьер похвалил Белых, но раскритиковал его экс-подчиненного, в котором можно угадать Навального
В Лермонтове госпитализирован еще один несостоявшийся депутат - участник голодовки
Путин загадывает далеко: России нужна система стратегического планирования "лет на 30-50 вперед"
Эстонские охранники отбили атаку пиратов на греческое судно
Парламент Армении отказался менять систему выборов
"Наши" хотят направить идеи "РосАгита" в мирное русло: забрать палатки и передать "Селигеру"
Россия намерена требовать от Украины выдачи подозреваемого в покушении на Путина
Депутаты Петербурга окончательно запретили пропаганду гомосексуализма и педофилии
В Днепропетровске предложили установить памятник Брежневу
На Украине задержали грузовик с человеческими органами
Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|