| Демо-версия игры Dragon's Dogma будет доступна в Европе и США, сообщает Siliconera. Сроки ее релиза пока не уточняются. Издательство Capcom анонсировало демо своей RPG про борьбу с драконами в последнем номере журнала Famitsu. 
В демо будут доступны два класса - боец (fighter) и странник (strider), а также сюжетные квесты для каждого из них. Так, бойцу придется пробираться через подземные тоннели, а затем биться с химерой, а страннику нужно будет сразиться с грифоном. Также игроки смогут создать напарника для своего героя, но лишь одного из трех возможных.
 
Как отмечает Siliconera, персонажей, созданных для демо, можно будет перенести в полную версию игры. В США Dragon's Dogma выйдет 22 мая, а европейский релиз состоится на три дня позже.
 
Игра Dragon's Dogma была анонсирована в апреле 2011 года. Директором проекта стал Хидеаки Ицуно, работавший над играми из серии Devil May Cry, а продюсирует игру Хироюки Кобаяши (он участвовал в создании Resident Evil, а также был продюсером Resident Evil 4, Devil May Cry 4 и других игр).
 
Сюжет игры связан с борьбой против драконов, которую ведет главный герой. Отличительной особенностью Dragon's Dogma является то, что в ней существует особая система компаньонов. У каждого героя их может быть три. При этом напарников можно как создавать самостоятельно, так и находить в различных местах мира. Кроме этого герой может призвать компаньона, созданного другим игроком. Такой персонаж сохранит все навыки и знания, полученные ранее. И если герой встретит нового монстра, с которым уже сталкивался его призванный компаньон, тот сможет дать несколько тактических советов и рассказать о слабых местах чудовища.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Министр регионального развития стал главой набсовета "Олимпстроя"  Безработица в еврозоне установила новый рекорд
  Украина запретила ввоз молока и свинины из Белоруссии
  
"Ланта-тур вояж" снова просит помощи у Путина: кредит ВТБ не помог, нужен инвестор
  Добыча ОПЕК вернулась на докризисный уровень
  ЦБ потребовал от "МИ-Банка" прекратить прием вкладов
  
"Газпром" подал иск на Литву в международный арбитраж - хочет защитить свои инвестиции
  Обама попросил Конгресс уменьшить торговые барьеры с Россией
  
Доллар прибавил 26 копеек, евро упал на 1 копейку
  
Эксперт: за 25 лет российская экономика может превзойти германскую
  "Газпром" подал в суд на Литву
  
WSJ: у победителя выборов в России будет два пути - повысить налоги или набрать долгов
  Российский банк получил 804 миллиона рублей убытка за месяц
  
После убытков в 4 млрд долларов Сорос потерял место самого успешного управляющего
  
Половина всех зарубежных инвестиций в Россию пришла в 2011 году из Швейцарии
  Чиновники предложили сократить ставку страховых взносов
 
 
 |