Известный американский журналист и блогер Эндрю Брейтбарт скончался утром 1 марта в Лос-Анджелесе в возрасте 43 лет. Об этом сообщает основанный Брейтбартом ресурс BigGovernment.com.
В сообщении не уточняется причина смерти, однако написано, что она наступила по естественным причинам вскоре после полуночи.
Брейтбарт был популярным в США сетевым автором консервативного толка. Он начинал свою карьеру сотрудником издания The Huffington Post, а широкую известность получил, работая на Drudge Report.
Став авторитетным журналистом, Брейтбарт запустил ряд собственных интернет-проектов, среди которых Big Government, Big Journalism, Big Hollywood и Breitbart.tv.
"Я люблю свою работу. Люблю сражаться за то, во что верю. Люблю получать от этого удовольствие. Люблю отвечать ударом на удар, находить союзников и - как известно - я наслаждаюсь, обретая врагов", - написал Брейтбарт в предисловии к своей книге "Праведный гнев" (Righteous Indignation).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура Азербайджана спасла соотечественника от российской тюрьмы
Фигурант дела об убийстве Политковской снова разговорился: вышел из "дела", когда узнал, кого "заказали"
Оргкомитет "За честные выборы" поставил ультиматум - Манежная или стихийный митинг
Кремль посоветовал президенту Киргизии сосредоточиться на нищете
Угроза взрыва в Мосгорсуде оказалась ложной
Уволенным нефтяникам из Жанаозена вернули работу
Медведев нашел замену бывшему шефу петербургской полиции Суходольскому - руководить будет его злейший враг
"Ни себе, ни людям": MTV угрожает "Снобу" и РБК за ток-шоу Ксении Собчак
Россия обрадовалась, что Северная Корея вводит ядерный мораторий
В Армении одобрили закон об участии армии в подавлении беспорядков
Новосибирца оштрафовали за пикет на пути кортежа Путина
Президент Киргизии разоблачил деятельность российских спецслужб
Полиция пришла за Сергеем Доренко: дело Pussy Riot задело "сами знаете кого" - загадочного "второго"
СК взялся за возмутившие Чурова видео с YouTube, а в регионах вскрыли махинации с открепительными (ФОТО)
Из-за беспорядков в азербайджанский город направили бронетехнику
В Иркутске избили организатора митингов за честные выборы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|