| МВД Чечни опровергло сведения о том, что несколько сотен сотрудников ведомства в преддверии президентских выборов переброшены в Москву. Об этом сообщает 1 марта "Интерфакс". 
"Ни один сотрудник МВД Чечни не покидал территорию республики", - заявил пресс-секретарь ведомства Магомед Дениев. По его словам, полицейские переведены на усиленный режим несения службы, чтобы обеспечить безопасность на выборах в Чечне. Более 400 избирательных участков уже взяты под усиленную охрану. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов будут заняты на матче очередного тура российской футбольной Премьер-лиги с участием грозненского "Терека".
 
Ранее в четверг депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев направил в связи со слухами о переброске чеченских полицейских официальный запрос на имя президента Дмитрия Медведева (документ выложен в блоге депутата). "По моим сведениям, в Москве с декабря 2011 года находится около 800 бойцов двух полков МВД Чеченской республики - полка имени Кадырова и второй, известный как полк "Нефтяной", - написал Пономарев. В связи с этим он попросил президента подтвердить или опровергнуть эту информацию и, в случае утвердительного ответа, объяснить присутствие чеченских полков в Москве.
 
Сообщения об отправке в столице полицейских из Чечни появились в СМИ вскоре после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года и массовых акций против фальсификаций. При этом отмечалось, что чеченские полки могут принять участие в подавлении протестов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Число российских банков с недостатком капитализации выросло за год вдвое  Госкомпании обяжут спрашивать разрешения на сделки у премьер-министра
  Бизнесменов заставят рассказывать о родстве с чиновниками
  Внешний госдолг России сократился в 2011 году на 10 процентов
  
В банк, где работает "русская шпионка" Анна Чапман, пришли с обыском
  В Турции выбрали логотип для местной лиры
  
В марте истекают "предвыборные" договоренности нефтяников с властями, россияне могут забыть о бензине дешевле 30 рублей
  
Главы предприятий промышленности и сельского хозяйства РФ заявили, что Россия не готова вступать в ВТО
  
Жертва "войны олигархов": по иску Дерипаски к Потанину в Швейцарии арестовали сотрудника банка Hyposwiss
  Обращение "Газпрома" в арбитражный суд удивило литовские власти
  
Администрация Обамы попросила Конгресс скорее снять торговые ограничения с Россией
  
Нацбанк Белоруссии резко снизил ставку рефинансирования
  Унция золота за один день подешевела на 100 долларов
  Безработица в еврозоне установила новый рекорд
  Украина запретила ввоз молока и свинины из Белоруссии
  
"Ланта-тур вояж" снова просит помощи у Путина: кредит ВТБ не помог, нужен инвестор
 
 
 |