Страна голосует: хроника 4 марта
Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов объяснил слухи о массовых "каруселях" на президентских выборах, сообщает "Интерфакс".
"Не будет в городе никаких 'каруселей'", - заявил он.
По словам Горбунова, предприятия с непрерывным циклом работ во время технологического перерыва подвозят своих сотрудников на автобусах к избирательным участкам, что не является нарушением закона.
"А получается так: как только подъезжает автобус, в Интернет сразу попадает эта информация", - сказал Горбунов.
Сообщения о "каруселях" появились в твиттерах "Лиги избирателей", "За чистые выборы" и других. Так, "Лига Избирателей" сообщила о четырех автобусах, на которых людей привезли на участок 380 в московском районе Коптево, и о четырех автобусах с сотрудниками "Мосгортранса" на участке 3178 в поселке Северный, а "РосВыборы" - о том, что на московский участок 2775 на автобусах привозят избирателей, которые голосуют без открепительных.
Кроме того, телеведущая Тина Канделаки в своем твиттере сообщила о том, что в Северное Тушино "карусельщиков" привезли на девяти автобусах. Часть из них задержали, у задержанных изъяли открепительные удостоверения.
К предприятиям с непрерывным циклом работ Мосгоризбирком относит организации транспортного и строительного комплексов, энергетики и пищевой промышленности. В этом секторе заняты около 300 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лига избирателей объявила конец "романтике": "С шариками и ленточками против ОМОНа не пойдешь"
Миронов проголосовал на 78 избирательном участке Москвы
МВД: выборы проходят без особых нарушений
Самым популярным участком у веб-наблюдателей стал чеченский
65-летний член столичной УИК умер на работе
В Строгино вскрылись масштабные нарушения, утверждает "Новая газета"
Жириновский проголосовал и недоволен: видно, что в кабинках
"Мисс Россия-2012" стала Елизавета Голованова из Смоленска
Манежную площадь в Москве готовят к митингу, где может выступить Путин
Полиция задержала еще двух участниц Pussy Riot
Манежную площадь в Москве закрыли для публики
Россия включилась в выборный марафон
Тува голосует в условиях режима чрезвычайной ситуации и продолжающихся афтершоков
В Москве началось голосование на выборах президента
Часть участков в Кузбассе открылись на два часа раньше - для шахтеров и рабочих
Спасатели продолжают поиск двух украинских альпинистов на Эльбрусе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |