ВВС Индии в понедельник, 5 марта, приостановили полеты истребителей Mirage-2000 после крушения самолета в штате Раджастхан, сообщает India Today.
По данным First Post, инцидент произошел днем 5 марта в ходе выполнения самолетом планового учебного вылета с авиабазы Гвалиор. Самолет упал в лесистой местности через пять минут после взлета. Пилоту удалось благополучно катапультироваться.
Как отмечает India Today, решение о приостановке полетов Mirage-2000 индийских ВВС было принято в связи с тем, что крушение истребителя 5 марта стало вторым за последний месяц. 24 февраля индийский Mirage-2000 разбился в штате Мадхья-Прадеш, пилоту также удалось успешно катапультироваться.
В общей сложности в 2012 году ВВС Индии потеряли три самолета. 30 января в городе Ченнаи упал учебный самолет Kiran MK II.
По данным PTI, до аварий в феврале и марте на вооружении ВВС Индии стоял 51 Mirage-2000. В июле 2011 года минобороны страны одобрило модернизацию парка Mirage-2000 за 2,4 миллиарда долларов.
В конце января 2012 года стало известно о решении минобороны Индии приобрести партию из 126 более современных французских многоцелевых истребителей Rafale также производства компании Dassault.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шиитские экстремисты забили камнями 14 иракских эмо
В сломавшемся поезде Амстердам-Париж застряли 480 человек
В Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет
В Сирии арестованы 13 французских офицеров
В Индии построят крупнейший индуистский храм
Британским школам разрешили сократить объем домашней работы
Среди жертв катастрофы в Польше оказалась россиянка
В Петербурге задержали оппозиционного активиста с сотней бюллетеней
В Исландии начался суд над бывшим премьером
Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации
У офиса турецкого премьера взорвали бомбу
Капитана "Тани Карпинской" оштрафовали за гибель судна
Упавший кран обесточил половину Сургута
В Ираке боевики убили 27 сотрудников полиции
На Пушкинской ограничат движение из-за митинга
Колумбийские боевики вызвались сложить оружие
|