| 
В Сингапуре готовятся поправки в законодательство, предусматривающие введение выходных дней для домашней прислуги. Об этом сообщает Associated Press.
 
В понедельник, 5 марта, с предложением улучшить условия труда горничных выступил в парламенте министр кадров Тан Чуанцзинь. По его мнению, с 2013 года домашняя прислуга должна получить право на отдых либо на денежную компенсацию за работу в выходной день. Как ожидается, парламент не станет возражать против подобных изменений, так как там полностью доминирует правящая Партия народного действия.
 
Ранее правозащитники неоднократно обращали внимание на тяжелое положение прислуги в Сингапуре. Организация Human Rights Watch положительно оценила инициативу Тан Чуанцзиня, однако заявила, что принимаемые меры недостаточны. В частности, она выступила против возможности "купить" выходные дни прислуги за компенсацию.
 
Общее количество домашней прислуги в Сингапуре оценивается в 206 тысяч человек. В основном на эту должность поступают приезжие из менее развитых соседних стран - Индонезии, Филиппин и Шри-Ланки. Работая по семь дней в неделю, работники вынуждены первые несколько месяцев отдавать значительную часть жалования кадровым агентствам, которые берут плату за трудоустройство.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        ВВС Италии вооружились новым вертолетом HH-139A
    Чарли Шин воспроизвел "Взвод" в рекламе Direc TV
    Хайме Альгерсуари станет комментатором Формулы-1
    Немцы потребовали закрыть магазин из-за ассоциаций с Брейвиком
    У театра песни Аллы Пугачевой сменился основной инвестор
    Чемпионат по стрижке овец выиграл шотландец
    Компания Audi рассекретила новый хэтчбек A3
    Главным героем Assassin's Creed 3 станет индеец-полукровка
    ГИБДД попросила сообщать об ошибках дорожных камер
    СМИ узнали об условиях продажи Су-35 Китаю
    В Московской области построят жилой квартал за 24 миллиарда рублей
    Кусок курицы в виде головы президента Вашингтона продали за 8 тысяч долларов
    В России введут единый стандарт качества дорог
    
Признание Лукашенко о том, что "лучше быть диктатором, чем голубым", обидело Германию
    
Израиль "резервирует" право на удар по ядерным объектам Ирана. Есть данные, что решение уже принято
    Новый болид команды Формулы-1 HRT проехал первые километры
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |