Президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку четверых высокопоставленных сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций. Текст указа опубликован на сайте Кремля.
Своих должностей лишились начальник управления МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков и руководитель чеченского управления министерства Руслан Яхьяев. Официально причины отставки не называются.
В феврале 2012 года Вячеслав Корольков был арестован по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, он незаконно присваивал себе премии подчиненных. Следователи считают, что таким образом он незаконно получил 5 миллионов рублей.
Еще двое сотрудников МЧС тем же указом президента не только отправлены в отставку со своих постов, но и уволены с военной службы.
Своих должностей лишились начальник Южного регионального центра МЧС Александр Колупаев и глава ростовского управления МЧС Виктор Шкареда. Причины их отставки и увольнения также не называются.
Колупаев курировал ликвидацию последствий урагана, который обрушился на Кубань в начале февраля. Тогда были частично разрушены несколько сотен домов в городах на побережье Черного моря.
Указ об отставках вступает в силу со дня его подписания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рейтинг Обамы упал до исторического минимума
В Техасе механика казнили за двойное убийство
Отказавшуюся от российского ребенка американку заставят платить алименты
Конгресс США введет новые санкции против Ирана
Половина демократов Оклахомы отказались голосовать за Обаму
Ромни победил на "супервторнике"
Митт Ромни выиграл праймериз в трех штатах
Уволенный сотрудник флоридской школы застрелил директора
Оклахомского сенатора признали взяточником
Большинство хулиганов в школах США оказались неграми и латиноамериканцами
Жителей Мэриленда избавили от объяснений по поводу ношения оружия
Обама перенес саммит G8 ради доверительного общения
18-летний американец признался в пособничестве Джихад-Джейн
Нью-йоркские мусульмане попросили полицию шпионить за ними
В калифорнийском Капитолии задержали 68 протестующих
Генпрокурор США обосновал убийство подозреваемых в терроризме американцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |