Российский турист погиб на острове на юге Таиланда, спасая своих детей в бассейне гостиницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрея Дворникова.
Дипломат сообщил, что турист из Красноярска Федор Самсонов погиб вечером 7 марта в гостинице Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет, спасая своих детей из гостиничного бассейна, в который в результате аварии был подан ток напряжением 380 вольт.
Двое детей россиянина купались в бассейне, когда родители увидели, что одного из них стало "трясти". Мать ребенка, находившаяся ближе всех к бассейну, первой прыгнула в него. Женщина, получив удар током, все же сумела вынести из бассейна ребенка. За вторым ребенком в бассейн прыгнул бармен отеля, но от удара током потерял сознание и начал тонуть.
Его и ребенка бросился спасать Самсонов. Россиянину удалось вытолкнуть из бассейна ребенка, но сам он скончался от электрошока. Бармена же сумели откачать врачи.
В настоящий момент технический персонал проверяет всю электропроводку на территории отеля, сказал он.
Ранее в пятницу, 9 марта, стало известно, что в столице Таиланда в Бангкока в результате пожара в гостинице пострадали пять туристов из России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юридические вузы США засудят за обман студентов
Проект строительства нефтепровода из Канады в Техас провалился в Конгрессе
Неизвестный открыл стрельбу в психиатрической клинике в США
США попросили Израиль отсрочить удар по Ирану в обмен на поставки оружия
В Техасе механика казнили за двойное убийство
Отказавшуюся от российского ребенка американку заставят платить алименты
Конгресс США введет новые санкции против Ирана
Половина демократов Оклахомы отказались голосовать за Обаму
Ромни победил на "супервторнике"
Митт Ромни выиграл праймериз в трех штатах
Уволенный сотрудник флоридской школы застрелил директора
Оклахомского сенатора признали взяточником
Большинство хулиганов в школах США оказались неграми и латиноамериканцами
Жителей Мэриленда избавили от объяснений по поводу ношения оружия
Обама перенес саммит G8 ради доверительного общения
18-летний американец признался в пособничестве Джихад-Джейн
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |