В Республике Алтай "Единая Россия" исключила из своих рядов депутата регионального собрания Александра Шефера, который принял участие в нескольких оппозиционных акциях, сообщает "Банкфакс". Представитель "ЕР" пояснил РИА Новости, что политик исключен за дискредитацию партии.
По словам Шефера, пока он не намерен вступать в другую партию. Он собирается продолжить работу в законодательном органе. "В госсобрание я избирался как одномандатник, а потому депутатского мандата меня никто не лишит", - заявил он агентству.
Александр Шефер принимал участие в ряде оппозиционных акций, в том числе в митинге за честные выборы 4 февраля. Как отмечает "Банкфакс" на той акции в своем выступлении политик подчеркнул, что думские выборы проходили "с чудовищными нарушениями" и назвал их нелегитимными.
На акцию "Яблока" 27 января Шефер приходил с плакатом "Бандерлоги против закона джунглей". Бандерлогами Владимир Путин называл представителей оппозиции.
В Республике Алтай "Единая Россия" на думских выборах получила более 53 процентов голосов. На президентских выборах Владимир Путин получил в регионе почти 70 процентов голсов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин придумал способ продлить майские праздники уже в этом году: гулять с 6 по 9 мая
Введение судов присяжных в Киргизии вновь отложили из-за нехватки денег
В столице Дагестана при штурме дома убиты двое боевиков и жена одного из них, отказавшаяся его бросить
Глава Мосгорсуда после приказа Медведева заняться делом ЮКОСа: тема приговора Ходорковскому закрыта
СМИ: Победить Путину в марте помогли регионы, провалившие "Единую Россию" в декабре
Власти Петербурга вернули запрет на фотосъемку в метро
Партии экс-президента Латвии понадобился собственный хор
Челябинская школьница умерла от удара, полученного во время игры в баскетбол
В Подмосковье расследуют гибель экс-партнера Кахи Бендукидзе: загадочный юноша убил его одним толчком
Минюст "прикрыл" крупнейшую иностранную организацию, отсудившую у России миллионы евро
В Вильнюсе облили краской памятник Дудаеву
МВД закупит муляжи бомб для антитеррористических учений
Киргизских чиновников накажут за допуск в страну афганских вертолетов
Куратором СМИ в Кремле назначен помощник Говорухина и человек Пескова, выяснили журналисты
Полиция потратит два миллиона на фальшивые бомбы для закладки в общественных местах
СМИ: глава Роскосмоса подрался из-за бывшей фотомодели, отмечая 8 марта и успехи 2011 года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|