| Торги акциями "Русала" были возобновлены на Гонконгской бирже после перерыва менее чем в день. Биржевые операции с бумагами были приостановлены по просьбе самой компании после ухода в отставку председателя совета директоров Виктора Вексельберга. 
Бумаги "Русала" в Гонконге котируются в минусе, снизившись на 3,27 процента по сравнению с показателем предыдущей активной сессии. Их стоимость сейчас составляет 5,92 гонконгского доллара за акцию. Стоит отметить, что цена размещения в 2010 году составляла 10,8 гонконгского доллара, то есть снижение с тех пор составило 38 процентов.
 
12 марта совладелец "Русала" Вексельберг заявил, что выйдет из совета директоров компании из-за разногласий с менеджментом и основным акционером - Олегом Дерипаской. Вексельберг отметил, что "Русал" переживает кризис и превратился из мирового лидера в компанию, перегруженную долгами.
 
В свою очередь, в алюминиевой корпорации обвинили Вексельберга в том, что он отошел от оперативного управления компанией и не появляется на заседаниях совета директоров и собраниях акционеров. Кроме того, компания заявила, что вопрос отставки Вексельберга уже не раз обсуждался.
 
Сам глава совета директоров с этими обвинениями не согласился и пригрозил подать в суд на "Русал" за дезинформацию. Представители бизнесмена также отметили, что он не собирается продавать пакет своих акций в компании.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Онищенко обвинил Украину в срыве проверки сыроделов  Лицензии на тушение лесных пожаров предложили отменить
  
Мобильные операторы могут объединить свои башни в общую инфраструктуру
  
Отток капитала из России в феврале не уменьшился: за границу "утекли" 11-12 млрд долларов
  В ФНС отказались вводить отдельный налог на роскошь
  
Шохин: налог на роскошь должны платить также госструктуры и чиновники
  
Вексельберг хочет подать иск к "Русалу" из-за распространяемой о нем "недостоверной информации"
  СМИ узнали о планах по расформированию Минрегионразвития
  
Fitch повысило  долгосрочный рейтинг Греции
  Сведения о крупных расходах чиновников станут гостайной
  
Белорусские власти не испугались ухода из страны крупнейших западных банков - "они потеряют больше"
  Fitch повысило кредитный рейтинг Греции
  Британцы начали использовать iPad и "Сумерки" для расчета инфляции
  Дефицит бюджета России превысил прогноз в 2 раза
  Медведев предложил узаконить лоббизм в России
  
Усманов будет управлять "Газпром инвестхолдингом" еще три года
 
 
 |