| 
В Калифорнии умерла действующая обладательница титула самой уродливой собаки в мире, сообщает Associated Press. Собака по кличке Йода - помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки - прожила 15 лет и скончалась во сне.
 
Йода победила на конкурсе уродливых собак в июне 2011 года. В качестве приза ее хозяйка Терри Шумахер получила 1000 долларов, а сама Йода на некоторое время оказалась в центре внимания СМИ: ее и ее хозяйку пригласили на несколько популярных телешоу.
 
Рассказывая о судьбе Йоды, Шумахер говорила, что подобрала собаку на улице, причем сначала приняла ее за крысу. По словам Шумахер, ей будет не хватать Йоды и ее "забавных странностей".
 
Конкурс уродливых собак традиционно проходит в Калифорнии уже более 20 лет. Несколько лет спонсором этого конкурса был телеканал Animal Planet.
 
Смерть Йоды - не первый случай, когда действующий обладатель титула самой уродливой собаки в мире не доживает до следующего конкурса. Пес по кличке Сэм, выигрывавший этот конкурс три года подряд: в 2003, 2004 и 2005 годах, умер через несколько месяцев после третьей победы.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Эксперты выявили предпочтения ипотечных заемщиков
    
В СМИ попала переписка Башара Асада: он "прячет танк" (ВИДЕО), советуется с Ираном и заказывает диск "Гарри Поттера"
    
Супруга миллиардера Рыболовлева подала на него в суд из-за покупки квартиры в Нью-Йорке
    Россия создаст легкий беспилотник для Вьетнама
    
Количество нападений пиратов у берегов Африки резко сократилось в минувшем году
    
По уточненным данным, среди погибших в ДТП в Швейцарии двадцать один бельгиец и семь голландцев
    
Расстрелявший 16 мирных жителей в Афганистане отправлен на военный объект США в другую страну
    
Стрельба у здания суда в Техасе: один человек погиб и трое получили ранения
    
Саудовская Аравия закрыла свое посольство в Дамаске и вывела весь дипкорпус
    Премьер-министра Греции планировали убить из-за хороших отношений с Россией
    
Лукашенко не стал миловать приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро
    
SkyNews: смертник попытался убить главу Пентагона в Афганистане. Ведомство опровергает
    Лукашенко отказался помиловать минских террористов
    
В Иране впервые в истории допросили президента страны
    Самолет главы Пентагона пытались протаранить в Афганистане
    
Правозащитники посчитали: афганцам "выгоднее", если члена их семьи убьет военный из ФРГ и Италии, чем из США и Британии
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |