Официальный сайт НТВ в ночь на 18 марта восстановил работу после сбоя, произошедшего вечером 17 марта. В общей сложности портал был недоступен на протяжении нескольких часов. Комментариев от представителей телеканала по поводу причин остановки работы сайта на данный момент не поступало.
На протяжении последних нескольких дней сайт НТВ уходил в оффлайн уже несколько раз. В частности, утром 16 марта портал не работал в течение часа из-за проведенной на него DDoS-атаки. В последующих комментариях представители телеканала связали атаку с показом документального фильма "Анатомия протеста".
Фильм, вышедший в эфир вечером 15 марта, содержал критику в адрес оппозиционных сил, проводивших акции за честные выборы. В частности, его авторы утверждали, что некоторые из митингующих получали деньги за участие в акциях. Помимо этого, в "Анатомии протеста" заявлялось, что оппозиция нанимала гастарбайтеров и иностранных студентов для организации провокаций на мероприятиях в поддержку Владимира Путина.
"Анатомия протеста" вызвала крайне негативную реакцию у многих представителей интернет-сообщества, а также у оппозиционных политиков. Так, лидер "Солидарности" Борис Немцов и справедливорос Геннадий Гудков призвали к бойкоту НТВ, а бывший сопредседатель "Правого дела" Борис Надеждин подал к телекомпании судебный иск о защите чести и достоинства, требуя от НТВ опровержения озвученных в фильме данных.
Несмотря на широкую негативную реакцию, НТВ заявило о намерении повторить показ фильма в прайм-тайм в воскресенье, 18 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рон Пол посчитал госохрану социальным пособием
Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
Названо имя убившего 16 афганцев американского солдата
Джорджа Клуни освободили
Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана
Экс-главу ФБР заподозрили в получении денег от террористов
Сектант из Огайо выманил у единоверцев 17 миллионов
Американку арестовали за устроенную девятилетним сыном стрельбу
Американского сенатора лишили права голоса в собственном штате
Информатора WikiLeaks обвинили в помощи "Аль-Каеде"
Делом об убийстве 16 афганцев занялся защитник маньяка и "босоногого бандита"
США возобновят военную помощь Египту
В США по обвинению в терроризме арестовали выходца из Узбекистана
США опровергли ультиматум Ирану через Лаврова
В Айове уволили разрешившего критиковать геев директора школы
Нью-Йорк получит 500 миллионов за "насквозь коррумпированный" проект
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|