Пилоты Формулы-1 Фелипе Масса и Бруно Сенна решили не обвинять друг друга в провокации столкновения на Гран-при Австралии. В интервью Autosport бразильцы сошлись на том, что их контакт в четвертом повороте 47-го круга можно считать гоночным инцидентом. До своего столкновения Сенна и Масса боролись с Дэниэлом Риккардо за 13-е место.
[Я первым вошел в третий вираж, но Бруно занял выгодную траекторию за счет того, что я боролся с другой машиной (Риккардо примечание [Мотораk), заявил Масса. Дальше нас ждал левый поворот, и я оказался внутри, а Бруно снаружи. Я не знал, станет ли он пробовать меня обогнать, так что повернул немного раньше, чем нужно. Затем Сенна повернул слишком сильно, и мы соприкоснулись. Со своей стороны я не совершил ничего неправильного. В свою очередь, Бруно боролся за позицию в конце гонки в такой ситуации вы не можете сказать, что он поступил неверноk.
Сенна также счел, что ни у кого не было злого умысла во время их столкновения. [Я атаковал Фелипе по внешней стороне четвертого поворота, но у меня не получилось завершить маневр. Такое случается это был гоночный инцидент, рассказал Сенна. Возможно, если бы я был чуть медленнее в тот момент, все закончилось бы простым касанием колес, и мы оба смогли бы продолжить заезд. Увы, я оказался чересчур быстр, и переднее антикрыло Массы коснулось моей покрышки тут все и закончилосьk.
В результате столкновения Сенна проколол колесо, которое ему заменили на последовавшем сразу после инцидента пит-стопе. Масштаб повреждений Ferrari Фелипе Массы оказался серьезнее: бразилец повредил переднее антикрыло и подвеску. Поломка вынудила бразильца завершить гонку, тогда как Сенна смог возобновить заезд. В генеральной классификации пилот Williams расположился на 16-м месте с отставанием от лидера в четыре круга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: У России резко испортились отношения с Киргизией из-за человека, который "не всегда думает, что говорит"
Перед Останкино пикеты: ОМОН дождался Удальцова, и начались задержания
Московских прихожан призвали подписать письмо против Pussy Riot
Похитителей девочки в Брянске призывают подбросить ее в больницу. За информацию о них обещают миллион
В Ульяновске полиция жестко пресекла разрешенный пикет: участники не сняли маски
Глава МХГ назвала казнь в Белоруссии "ужасом" и рассказала, почему нужен мораторий
Российские законы о выборах, партиях и избиркомах не соответствуют евростандартам
Спецоперация в Дагестане: подожгли дом, убили двух боевиков, погиб спецназовец
Москвичи возложили цветы к посольству Белоруссии
Под Петербургом столкнулись два автобуса и два автомобиля: пятеро погибших
Охрана посольства Белоруссии в Москве усилена: там читают Twitter
В Ленобласти пять человек погибли в крупном ДТП
Чаплин рассказал об акции Pussy Riot в Богоявленском соборе в Елохове
Центр Владивостока оказался обесточен из-за сильного ветра
Мертвый солдат найден в Калининградской области. Дезертир застрелился, объясняют в полиции
Онищенко затягивает "сырную войну": Украина не приготовилась к приезду российских экспертов
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|