Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что ждет опровержений от оппозиционера Эйки Нестора, утверждавшего, что глава эстонского правительства в прошлом обучался в (советской) партийной школе. Об этом сообщает DELFI.
Недавно Нестор, который является депутатом от оппозиционной Социал-демократической партии, заявил газете Ohtuleht, что "к сожалению, Ансип верит в то, чему его научили в Ленинградской высшей партийной школе".
Глава правительства в ответ на это сообщил, что "ни в одной партийной школе" не обучался. Оппозиционеру он предложил "публично признать свою ошибку". Депутат в связи с этим уже поправился, отметив, что имел в виду не обучение в конкретном заведении, а восприятие идеологии КПСС - "всего того, что говорили нам и центральный комитет партии, и районные комитеты, замполиты и комсомол, а также учебники истории КПСС".
Андрус Ансип, ныне возглавляющий правящую в Эстонии Партию реформ, в прошлом был членом коммунистической партии Эстонской ССР. Во второй половине 1980-х годов он работал инструктором Тартуского райкома компартии. По некоторым данным, в 1988 году будущий премьер участвовал в разгоне студенческой демонстрации в Тарту.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госпиталь Бурденко эвакуируют из-за угрозы взрыва
Глава ВОЗ назвала современную медицину обреченной
Смертность от гастроэнтерита в США удвоилась за восемь лет
Бастовавшие кенийские медсестры вернулись к работе
Известного генетика упрекнули в занятиях нарциссомикой
Изменения в финансировании здравоохранения привели к задержкам зарплаты врачей
Ученые обнаружили связь между возбудителем язвенной болезни и диабетом
Во время Первой мировой войны бразильский флот стал жертвой гриппа
Всемирный банк обещал выделить миллион долларов для поддержки психического здоровья киргизстанцев
Медицину Верхнего Уфалея решили поддержать производители батареек
Татьяна Голикова заставила поликлиники работать по субботам
Ученые создали алгоритм для определения побочных эффектов лекарств
Из социальных аптек Петербурга исчез инсулин
Канадские врачи разработали для пациентов памятку на вики-платформе
В больнице Верхнего Уфалея образовался дефицит среднего и младшего медперсонала
Британские паромные операторы прекратили перевозку лабораторных животных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|