Акции телекоммуникационной компании "Морион" за последнюю неделю торгов на ММВБ-РТС выросли в цене почти в 4 раза. Ралли бумаг "Мориона" началось 14 марта, когда они стоили всего 2,22 рубля за штуку, а к началу торгов 19 марта они подорожали до 8,53 рубля. С чем связан такой рост, неизвестно.
При этом резко увеличился и объем сделок. Если в течение всего февраля объем торгов акциями компании составил около 110 тысяч рублей, то за прошлую неделю он достиг более 180 тысяч. Рыночная капитализация фирмы за этот период выросла до 1,4 миллиарда рублей.
После бурного роста в начале сессии к 11:00 по московскому времени акции "Мориона" немного снизились в цене, упав до отметки в 8 рублей.
Акции "Мориона" торгуются как в секторе основных торгов, так и секторе Classica с 14 декабря 2011 года. Объем эмиссии составляет 164,64 миллиона штук при номинальной стоимости в 1 рубль.
ОАО "Морион" - одно из ведущих предприятий России по разработке, производству и внедрению средств связи. На рынке телекоммуникаций компания работает более 50 лет. Предприятие базируется в Перми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В МЧС объявили, что пожар в уникальном приморском заповеднике не опасен. Тушат добровольцы
Премьер Эстонии уточнил свою советскую биографию
Казанцы решили провести "народный сход" в день приезда Бастрыкина
Чеченский полицейский задержан по подозрению в убийстве школьника
Генпрокурора попросили самому обжаловать отказ в освобождении Лебедева
Проходящим по "жанаозенскому делу" оппозиционерам продлили арест
Глава Роскосмоса вернулся из госпиталя на работу. Пресса: история с дракой призвана скрыть "космический распил"
На выборах мэра Тольятти самовыдвиженец-баптист разгромил кандидата-единоросса
В Донецкой области из рабства освободили 11 человек
"Ведомости": самый влиятельный чиновник из команды Путина не останется в правительстве из-за "медицинского факта"
Итоги протестных выходных: московские митинги резко сдали, эксперты советуют менять стратегию
Всех задержанных на акции против НТВ освободили
Экс-глава МВД Якутии, обвиняемый в краже Mercedes, объявлен в международный розыск и заочно арестован
В Якутии психически больной подстрелил полицейского
В Москве ограбили ресторан "Тануки", у входа в который застрелили вдову главаря "ореховских"
ГУ МВД отчиталось по пикету у Останкино: более 100 задержанных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|