МИД Македонии объявил об отмене виз краткосрочного пребывания на территории республики до 15 марта 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посла России в Македонии Олега Щербака.
Виза для посещения Македонии не понадобится на срок до 90 дней со дня первого пересечения границы в течение шестимесячного периода.
Граждане России могут въезжать без визы в несколько десятков стран, включая Бразилию, Израиль, Вьетнам, Аргентину, Кубу, Хорватию, Таиланд и Венесуэлу. Кроме того, многие государства, в том числе Кипр, Египет, Турция и Сирия, оформляют визы на границе.
Не исключено, что срок отмены визы связан с надеждами Македонии на вступление в Европейский союз . Официальным кандидатом на вступление в ЕС Македониия является с 2005 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юта потребовала от властей США вернуть 12 миллионов гектаров
США разрешили кубинскому шпиону навестить больного брата
Делом об убийстве чернокожего подростка займется ФБР
Пентагон смоделировал израильское нападение на Иран
Поиски места гибели легендарной женщины-авиатора возобновят
Адвокат рассказал об амнезии убившего 16 афганцев солдата
Ромни попросил уволить министров за дорогой бензин
Пожертвования на кампанию Обамы удвоились
Конгрессменов Миннесоты отучат от пьяной езды
Сторонников Рона Пола арестовали на сорвавшихся кокусах
Конгрессмены Теннесси отвергли "коммунистическую" программу ООН
Обама наделил себя чрезвычайными полномочиями на случай войны
Митт Ромни победил на праймериз в Пуэрто-Рико
Полугодовой юбилей "Захвати Уолл-стрит" закончился стычками с полицией
На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|