Сайт интернет-издания "Ридус" подвергся активной DDoS-атаке и на некоторое время перестал открываться. О проведении DDoS-атаки на сайт издание сообщило в своем Твиттере. Сейчас сайт "Ридуса" снова открывается.
Атака на сайт "Ридуса" началась около 10:00. Первая атака привела к перегрузке сервера. "Вроде поднялись, но злодеи могут изменить тактику," - сообщалось после первой атаки в аккаунте "Ридуса". Вслед за тем атака усилилась: количество участников ботнета (сети зараженных компьютеров, с которых осуществляется DDoS-атака) увеличилось с 6 до 14 тысяч.
С чем именно может быть связана атака на сайт, пока неизвестно.
Ранее активная DDoS-атака на сайт "Ридус" проводилась в день выборов в Госдуму, 4 декабря. Создатель проекта фотограф Илья Варламов в комментарии "Журдому" связал эту атаку с освещением нарушений на выборах и готовящейся трансляции с оппозиционных акций. В тот же день атаке подверглись сайты и более крупных СМИ: газеты "Коммерсантъ", журнала "Большой город", интернет изданий The New Times и Slon, а также радиостанции "Эхо Москвы". Кроме того, из-за DDoS перестали открываться сайты проекта "Карта нарушений" и ассоциации "Голос", которые фиксировали нарушения на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Закрыто уголовное дело бывшего главы московского метро
Горбачев решил реанимировать свою бывшую партию. Уже нашелся помощник-миллиардер
Александр Ткачев в четвертый раз стал губернатором Кубани
В Казани арестовали участкового, который отдал мужчину полицейским-насильникам
Родственника Кокойты сняли с должности генпрокурора
Петербургские депутаты разрешили фотосъемку в метро
Президентскую партийную реформу обозвали "политическим сатанизмом"
В Приморье горит заповедник с последними в мире дальневосточными леопардами. Никто не тушит
Певца Криса Кельми арестовали на пять суток
Бастрыкин уволил нескольких следователей в Татарстане
В Белоруссии историю с географией будут преподавать на национальном языке
Мавроди прекратил голодовку. Теперь тянет время до конца срока давности по штрафам, заподозрили СМИ
Метеорологи рассказали, когда наконец придет весна: она снова откладывается
СМИ: Высокий результат Путина под Москвой обеспечили избиратели-невидимки на участках-фантомах
Скончалась Марина Салье, чья комиссия некогда нашла в работе Путина махинации на 100 млн долларов
Лукашенко признал существование списка "невыездных" оппозиционеров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|