Террорист, блокированный в своем доме в Тулузе, был арестован полицией. Об этом со ссылкой на канал BFM TV сообщается в редакционном блоге BBC News.
Как говорится в блоге, Мохаммеда Меру (Mohammed Merah) задержали внутри здания, где он проживает. Между тем был ли преступник насильно взят под стражу или он сдался самостоятельно, не уточняется.
За несколько минут до сообщения об аресте террориста стало известно, что полиция намеревается провести штурм квартиры, в которой он забаррикадировался. По данным Associated Press, операция была назначена на 14:30 по парижскому времени (17:30 по Москве). Именно в это время истекал крайний срок, в течение которого Мера сам обещал сдаться.
По данным Agence France-Presse, незадолго до задержания преступник возобновил переговоры со стражами правопорядка. Этому предшествовали несколько часов, в течение которых он отказывался разговаривать с полицией.
Полиция заблокировала дом Меры в ночь на 21 марта. В общей сложности осада заняла почти 12 часов.
Мохаммед Мера является главным подозреваемым в убийстве семи человек в Тулузе и ее окрестностях. 12 марта жертвой стрелка стал военный в этом городе, 15 марта в Монтобане были убиты еще два солдата, 19 марта террорист убил троих учащихся еврейской школы в Тулузе и ее преподавателя. Все разы убийца скрывался с места преступления на скутере.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый шаг к боевым роботам: Россия создает танки с цифровыми пушками с дистанционным управлением
Чистоту севастопольских пляжей доверят безработным и арестантам
Горбачев решил реанимировать свою бывшую партию. Уже нашелся помощник-миллиардер
Александр Ткачев в четвертый раз стал губернатором Кубани
В Казани арестовали участкового, который отдал мужчину полицейским-насильникам
Родственника Кокойты сняли с должности генпрокурора
Петербургские депутаты разрешили фотосъемку в метро
Президентскую партийную реформу обозвали "политическим сатанизмом"
В Приморье горит заповедник с последними в мире дальневосточными леопардами. Никто не тушит
Певца Криса Кельми арестовали на пять суток
Бастрыкин уволил нескольких следователей в Татарстане
В Белоруссии историю с географией будут преподавать на национальном языке
Мавроди прекратил голодовку. Теперь тянет время до конца срока давности по штрафам, заподозрили СМИ
Метеорологи рассказали, когда наконец придет весна: она снова откладывается
СМИ: Высокий результат Путина под Москвой обеспечили избиратели-невидимки на участках-фантомах
Скончалась Марина Салье, чья комиссия некогда нашла в работе Путина махинации на 100 млн долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|