Министерство обороны России утвердило технический проект тяжелой платформы бронетехники "Армата", на основе которой будет создан и перспективный основной боевой танк. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-майор Александр Шевченко.
"Он соответствует всем требованиям, которые предъявило военное ведомство на уровне технического проекта", - рассказал Шевченко, добавив: "Через три года посмотрим это изделие в металле". Реализацией проекта занимается "Уралвагонзавод". Представитель военного ведомства отметил, что министерство удовлетворено ходом работ, которые проводятся в соответствии с намеченным графиком. "Получится боевая машина, но я ее сейчас не назвал бы танком", - заявил Шевченко.
В середине февраля 2012 года сообщалось, что "Уралвагонзавод" намерен создать первый прототип танка "Армата" к 2013 году, а его серийное производство и поставки в войска - начать с 2015 года. В апреле 2011 года генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Минобороны, рассказал: "В Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов".
Подробности относительно нового проекта пока неизвестны. Предположительно, в автомате заряжания танка, созданного по проекту "Армата", будут находиться 32 снаряда различного назначения. В разработке машины будут использованы наработки, полученные в ходе реализации других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел". "Армата" - проект универсальной платформы для различной бронетанковой техники, включая боевую машину поддержки танков и самоходные артиллерийские установки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России ужесточат законы против отмывания преступных доходов
Moody’s советует европейским странам создать собственные рейтинговые агентства
Владимир Гусинский продал телеканал RTVi из-за израильского закона о рекламе
Молдавия пригласит иностранцев к разведке нефтегазовых месторождений
UBS нанял одного из самых высокооплачиваемых банкиров мира
Курс юаня достиг исторического рекорда
Доллар прибавил 16 копеек, евро подрос на 9
Санкции ЕС в отношении Белоруссии могут затронуть интересы России
За срыв поставок газа в Европу топ-менеджеров "Газпрома" могут наказать лишением бонусов
Дворкович назвал потолок госдолга для России
Минфин обяжет бюджетные организации выдавать зарплату исключительно на карточки
Предвыборные обещания Владимира Путина будут стоить 850 млрд рублей в год
Росприроднадзор обнаружил нарушения в работе "дочки" "Мечела"
"Сбербанк" выходит на массовый рынок страхования, предложив среднему классу застраховать жизнь
Россиянам предложено самостоятельно копить себе на пенсии
Правительство займется составлением "дорожных карт" приватизации экономики России, объявил Медведев
| |
|