В Бостоне, штат Массачусетс, кошка выпала из окна квартиры на 19-м этаже и осталась жива, сообщает WBZ-TV.. Более того, в результате падения животное не получило ни переломов, ни серьезных травм внутренних органов. Ветеринары, осмотревшие белую кошку по кличке Сахарная, обнаружили лишь небольшой ушиб легких.
При каких обстоятельствах Сахарная упала с 19-го этажа, точно неизвестно. По подсчетам ветеринаров, выпав из окна, оеа пролетела от 45 до 60 метров. Специалисты подчеркнули, что падение с 19-го этажа безопаснее для кошек, чем, например, с девятого.
Как объяснили в центре помощи животным, при падении с большой высоты кошка успевает расслабиться, расставить лапы в стороны, "принимая позу белки-летяги". Таким образом, она стабилизирует свое положение в воздухе при падении.
Хозяйка Сахарной Бриттани Кирк заявила, что считает свою кошку чудесным и везучим созданием. Теперь на окнах в квартире Кирк установлены защитные экраны, чтобы избежать повторения инцидента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве благодаря расширению появится две новых префектуры
Полиция завела дело по факту конфликта Собчак с журналистами Life News
Из иракской тюрьмы сбежали 19 террористов
В багаже израильтянина нашли полтора килограмма алмазов
Депутат нашел секретный указ о присуждении главе Генштаба звания Героя России
Персы напали на посольство Ирана в Анкаре
Ким Чен Ына обвинили в расправе над неугодными генералами
Адвокат обжаловал приговор Алексею Козлову
Вашингтон удивился уровню антиамериканизма в России
Франция опровергла возможность арестовать стрелка из Тулузы заранее
В Санкт-Петербурге оппозиционер сломал палец полицейскому
В Китае установили систему предупреждения о беженцах из КНДР
Опубликованы фотороботы организаторов побега из тюрьмы на вертолете
Сержанта Армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
Имя стрелка из Тулузы обнаружили в "черном списке" для аэропортов США
Власти Франции закрыли страницу террориста из Тулузы на Facebook
| |
|