Полиция задержала двоих сообщников заключенного из Вологодской области Алексея Шестакова, которые организовали его побег из колонии на вертолете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Валерия Грибакина.
Сообщников Шестакова - женщину 1976 и мужчину 1980 года рождения - поймали в районе станции "Дикая" Вологодского района. Ранее в розыск полиция объявила мужчину (предположительно, брата Шестакова) и женщину, в которой опознали Татьяну Ложарину.
Как уточняет "Интерфакс", у задержанных изъяли рюкзак с едой, воздушными картами и личными вещами. Ни единого выстрела при задержании не было произведено.
Самого сбежавшего заключенного задержали еще вечером 22 марта в Вологде.
Шестаков сбежал из исправительной колонии номер 17, расположенной в Шексне, утром 22 марта. Мужчина и женщина, угрожая пилоту пистолетом, угнали вертолет частной фирмы и прилетели в колонию. Там по веревочной лестнице Шестаков поднялся на вертолет, после чего они улетели.
Затем сообщники приказали пилоту высадить их на шоссе и скрылись. Шестакова задержали через несколько часов на дороге - он ехал в сторону Грязовец. Водителя, который вез сбежавшего заключенного, проверяют - следствие подозревает, что он может быть сообщником Шестакова. Сам Шестаков находится в шоке и пока что не дает показаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура обвинила свердловского министра в подделке документов
Госдума единогласно и окончательно приняла президентский закон, упрощающий жизнь партиям
Белоруссия обойдется без послов ЕС
В Баку найден мертвым марокканский дипломат
На Украине у "бомбил" будут конфисковывать автомобили
Пятерых сотрудников "Дальнего" уволили в ходе переаттестации
Кириенко отказался заранее говорить, сменит ли он "самого влиятельного чиновника Путина"
Казахстанский "гимн" Бората по ошибке скачали из интернета
В Нижнем Новгороде подняли упавший в Волгу вертолет
Тимофти вступил в должность президента Молдавии
Инцидент с журналистами Life News в "Твербуле" обернулся для Собчак и Яшина уголовным делом
Минобороны разработало новейшую платформу для бронетехники и задумалось о "немыслимом" оружии
Суд признал экстремистским ролик в соцсети, в котором призвали свергнуть "еврейскую власть" в России
Главу МВД Татарстана требуют уволить за то, что в книге он оправдывал средневековые пытки
Полиция завела дело по факту конфликта Собчак с журналистами Life News
Порошенко официально назначен главой Минэкономразвития Украины
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|