![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Здоровье
Южная Осетия выбирает нового президента
10:14AM Sunday, Mar 25, 2012
Южная Осетия выбирает президента республики - избирательные участки открылись в 08:00 по московскому времени и проработают до 20:00. Предварительные результаты будут оглашены в ночь на понедельник, 26 марта. В бюллетени внесены фамилии четырех кандидатов. Это бывший глава КГБ республики Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека в РЮО Давид Санакоев, посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев. Первый и второй номера на предыдущих выборах в нынешних не участвуют. Выборы в ноябре 2011 года выиграла во втором туре оппозиционер Алла Джиоева, второе место досталось главе МЧС республики Анатолию Бибилову. Результаты голосования были аннулированы Верховным судом, а уличное противостояние для сторонников Джиоевой закончилось штурмом штаба, после которого Джиоева попала в больницу. Выписали ее лишь накануне во второй половине дня. Джиоева в субботу заявила, что согласится работать в правительстве, если курс избранного президента будет соответствовать ее убеждениям.
- Джиоева решила не голосовать В соответствии с законодательством Южной Осетии выборы считаются состоявшимися, если явка превысит 50%. Для победы кандидату необходимо набрать 50% голосов плюс один, напоминает ИТАР-ТАСС.. Если ни один из кандидатов не наберет необходимого количества голосов, в течение 15 дней должен пройти второй тур. Председатель ЦИК республики Белла Плиева сообщала журналистам, что для проведения выборов изготовлено и разослано по участкам 40 тысяч избирательных бюллетеней. Для исключения фальсификаций в ходе голосования на каждом избирательном участке будут присутствовать представители кандидатов в президенты - без их подписи на оборотной стороне бюллетеня он будет считаться недействительным. А для того, чтобы избиратель не мог проголосовать несколько раз на разных участках, в паспорт ставится специальный штамп. Центризбирком и кандидаты в президента призывают соотечественников принять участие в важном для республики политическом событии. Наблюдают за выборами представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Как сообщила журналистам глава югоосетинского ЦИК, в состав делегации наблюдателей от ЦИК РФ входят восемь человек. Кроме того, приглашены семь представителей Российского фонда свободных выборов, депутаты Государственной Думы и представители Приднестровской Молдавской республики. Опасаются Грузии В начале февраля КГБ Южной Осетии выступил с заявлением, в котором сообщил о возможных попытках Грузии сорвать президентские выборы и дестабилизировать ситуацию в республике. "КГБ располагает достоверными данными, что официальный Тбилиси при поддержке Запада активно подключился к процессу обострения внутриполитической ситуации в Южной Осетии", - говорится в документе. Комитет заверил, что принял "необходимые меры для пресечения посягательств на конституционный строй и безопасность Республики Южная Осетия". Накануне граница с Грузией была закрыта до особого распоряжения. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева не намерена участвовать в голосовании на повторных выборах президента. "На выборы я не пойду, потому что не вижу в этом смысла и не верю в их объективность", - заявила "Интерфаксу" Джиоева, победу которой на предыдущих выборах признал недействительной Верховный суд. Также она выразила недоумение тем, что ни один из кандидатов в президенты Южной Осетии "не дал оценки событиям 9 февраля", когда проводился штурм избирательного штаба Джиоевой.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Омская больница оплатит жертве врачебной ошибки услуги суррогатной матери
Британский парламент решил ограничить минимальную стоимость спиртного Ранний контакт с микробами облегчил течение астмы у мышей Классическая музыка продлила жизнь прооперированных мышей Биодобавки с антиоксидантами повышают смертность больных и здоровых людей Медучреждения Якутска использовали немедицинский кислород Пациенты с жизнеугрожающими заболеваниями оказались вне списка Минздрава Концентрация стирола после замены полов в кировском перинатальном центре не превысила ПДК Американцы выявили биохимическую причину облысения мужчин Тахчиди оспорил решение суда об отказе восстановить его в должности Ребенок с болезнью Хантера снова остался без жизненно необходимых лекарств Сообщение о бомбе в НИИ Бурденко оказалось ложным Американских врачей уличили в домогательствах к пациентам во время онлайн-консультаций Американские кардиологи нашли способ за две недели предсказать инфаркт Главврач избежал наказания за самостоятельную прочистку дымохода в медучреждении Госпиталь Бурденко эвакуируют из-за угрозы взрыва
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|