Министерство обороны России объявило тендер на техническое обслуживание новых 533-миллиметровых торпед "Физик-1" ("Изделие 2534"). Условия конкурса опубликованы на сайте госзакупок. Заявки на участие в тендере принимаются до 12 апреля 2012 года, а победитель будет определен 16 апреля. Российское военное ведомство намерено потратить на обслуживание торпед до 96 миллионов рублей.
Для участие в тендере компания-претендент должна иметь лицензию на проведение работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также разрешение на ремонт вооружений и военной техники. Размер обеспечения заявки составляет 480 тысяч рублей, или 0,5 процента от максимальной стоимость госконтракта. В стоимость контракта включены расходы на транспортировку торпед, а также расходные материалы и разработку методической ремонтной документации.
По условиям тендера, победитель должен будет завершить все работы не позднее 25 ноября 2012 года. Согласно техническому заданию, необходимо будет произвести работы по техническому обслуживанию и переприготовлению практических изделий с целью завершения процедуры принятия торпед на вооружение.
Торпеды "Физик-1" разработаны Научно-исследовательским институтом мортеплотехники. Как отмечает блог bmpd, новые торпеды встанут на вооружение атомной многоцелевой подводной лодки "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" и других кораблей этого проекта и его модификаций. В состав вооружения подлодок проекта "Ясень" входят десять торпедных аппаратов калибра 533 миллиметра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США нашли способ борьбы с мошенничеством на экзаменах
Гибель 29 горняков в Вирджинии объяснили недосмотром правительства
Обама пообещал приехать в Россию после выборов
Родственники жертв сержанта Бэйлса получили компенсацию от США
Американским военным простили авиаудар по пакистанскому блокпосту
Санторум одержал победу на праймериз в Луизиане
Дику Чейни пересадили сердце
Американский сержант убил 17 афганцев в два захода
Юта потребовала от властей США вернуть 12 миллионов гектаров
Убившему мирных афганцев сержанту предъявили обвинения
Экс-кандидата в президенты США уличили в связях с проституткой
Верящие в Христа евреи оплатили выступление Санторума
В Калифорнии за банковские махинации посадят банду армян
Спецслужбам США разрешили дольше хранить информацию о гражданах
Убийство подростка-афроамериканца привело к отставке главы полиции города
Сержанта армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|