Россия и Белоруссия договорились временно возобновить авиасообщение, прерванное утром в понедельник. Договоренность будет действовать до четверга. Об этом РИА Новости сообщил представитель Министерства транспорта Белоруссии. В четверг стороны намерены решить спорные вопросы, связанные с количеством рейсов между двумя странами.
Задержанные в понедельник рейсы, по информации "Интерфакса", вылетят из Минска в Москву в 11.00 по местному времени (12.00 мск).
Информация о том, что авиасообщение между Минском и Москвой прервано появилась около 10.00 мск. В национальной белорусской авиакомпании "Белавиа" рассказали, что ими была получена телеграмма из Москвы, в которой говорилось, что Россия "прервала воздушное сообщение между Минском и Москвой, отозвав разрешение на полеты 'Белавиа'".
В ответ, сообщили в "Белавиа", власти Белоруссии отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний. По информации "Аэрофлота", авиасообщение было приостановлено из-за того, что власти двух стран "не договорились о количестве рейсов".
Между тем, "Белавиа" уже выступила с заявлением, что готова возместить весь ущерб пассажирам несостоявшихся рейсов между Москвой и Минском. Деньги за неиспользованные билеты будут возвращены, либо билеты перебронированы, либо перенесены на другую дату, сообщил замгендиректора "Белавиа" Игорь Чергинец.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верховный суд США отложил принятие решения по реформе здравоохранения
Американский миллиардер пожертвовал полмиллиарда долларов на изучение мозга
Британский парламент решил ограничить минимальную стоимость спиртного
Ранний контакт с микробами облегчил течение астмы у мышей
Классическая музыка продлила жизнь прооперированных мышей
Биодобавки с антиоксидантами повышают смертность больных и здоровых людей
Медучреждения Якутска использовали немедицинский кислород
Пациенты с жизнеугрожающими заболеваниями оказались вне списка Минздрава
Концентрация стирола после замены полов в кировском перинатальном центре не превысила ПДК
Американцы выявили биохимическую причину облысения мужчин
Тахчиди оспорил решение суда об отказе восстановить его в должности
Ребенок с болезнью Хантера снова остался без жизненно необходимых лекарств
Сообщение о бомбе в НИИ Бурденко оказалось ложным
Американских врачей уличили в домогательствах к пациентам во время онлайн-консультаций
Американские кардиологи нашли способ за две недели предсказать инфаркт
Главврач избежал наказания за самостоятельную прочистку дымохода в медучреждении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|