Россия в августе 2012 года начнет поставку в одну из стран СНГ крупной партии беспилотных комплексов воздушной разведки "Иркут-1А" с привязными аэростатами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Размер партии и страна-заказчик не уточняются. Передача аэростатов покупателю завершится до конца 2012 года.
Когда именно был подписан контракт на поставку аэростатов "Иркут-1А", также не сообщается. По словам источника агентства, эксплуатацией комплексов и их ремонтом будет заниматься совместное предприятие.
Производством комплексов разведки с привязными аэростатами "Иркут-1А" занимается корпорация "Иркут". Комплексы предназначены для ведения наблюдения и разведки и могут быть задействованы при мониторинге районов чрезвычайных ситуаций или наблюдения за дорожным движением. "Иркут-1А" оборудован стабилизированной телевизионной и тепловизионной оптико-электронной системой наблюдения.
Передача информации с аэростата на наземный пункт управления передается в режиме реального времени на расстояние до пяти километров. Аэростаты могут подниматься на высоту до 300 метров и находиться в воздухе неограниченное время. Аппарат способен принять на борт полезную нагрузку массой до шести килограммов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Счетная палата обнаружила нелегальный ресторан в музее имени Щусева
Число желающих уехать из России уменьшилось в два раза
На кольцевой линии московского метро сломался поезд
Всех задержанных на воскресных акциях в Москве отпустили
Чиновники Минобороны устроили нелегальную свалку в Подмосковье
Турция закрыла посольство в Дамаске
Сеул пригрозил сбить ракету с северокорейским спутником
В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,2
Президент Сенегала признал поражение на выборах
В Петербурге задержаны организаторы митинга оппозиции
Участников купания в фонтане в ГУМе обвинили в хулиганстве
Медведев пообещал Аннану "всяческую помощь" в Сирии
Ополченцы атаковали турецкий отель в Триполи
Митинг оппозиции в Питере отложили из-за сообщения о бомбе
Брат тулузского террориста предстанет перед судом
В Гонконге прошел митинг против выборов главы администрации
|