| 
Еврейская община Турции выступила с протестом против рекламы шампуня Biomen, в которой были использованы архивные кадры с Адольфом Гитлером. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.
 
В рекламе был использован видеофрагмент с выступления Гитлера. В ролике диктатор заявляет, что если мужчины не носят женскую одежду, они не должны и пользоваться женским шампунем. Настоящие мужчины, как утверждает Гитлер, должны пользоваться шампунем Biomen.
 
Реклама была запущена на турецком телевидении на прошлой неделе. Главный раввинат Турции сообщил, что уже обращался к рекламному агентству, сделавшему ролик, и выразил ему свое недовольство рекламой. Тем не менее, ролик продолжал появляться в различных СМИ. В раввинате заявили, что использование образа Гитлера в рекламе является абсолютно недопустимым. "Мы сожалеем о таком складе ума [рекламодателей - прим. "Ленты.ру"] и напоминаем о важности публичных извинений. Публичное извинение могло бы возместить ущерб, нанесенный этой рекламой общественному сознанию," - говорится в обращении.
 
Адольф Гитлер не в первый раз становится героем коммерческой рекламы. Образ нацистского диктатора использовался в рекламе украинской водки Amundsen, немецкого производителя шляп Hut Weber, бельгийского кулинарного шоу на телеканале Canvas и немецких презервативов Doc Morris Pharmacies. Кроме того, в 2009 году в Германии была выпущена социальная реклама против СПИДа с изображением обнаженного Гитлера.
 
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина
    Eni нашла еще одно крупное месторождение газа у берегов Мозамбика
    
Эксперты: в финансовой системе Китая существует "бомба замедленного действия"
    СМИ узнали параметры выпуска российских еврооблигаций
    Претендентов на оценку украинских газопроводов осталось трое
    Курс евро на ММВБ-РТС рухнул почти на полрубля
    
Путин передал через своего пресс-секретаря: он против увеличения пенсионного возраста
    
Москва и Минск поссорились из-за воздуха, запрет на авиасообщение снят лишь до четверга
    S&P рассказало об условиях снижения рейтинга России на три ступени
    
Росстат: большинство занятых в российской экономике - люди среднего возраста
    Инвестбанки сократят портфель активов на триллион долларов
    
"Сбербанк" централизует региональную деятельность
    
Доллар упал на 17 копеек, евро потерял 7
    
PayPal будет работать в РФ через партнерство с "Почтой России" 
    Российской "оборонке" спишут налоги на десятки миллиардов рублей
    
Всемирный банк, скорее всего, снова возглавит американец
 
   
   |