На чемпионате по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение в связи с тем, что они опоздали на свои матчи. Поражение было записано на Давида Бенидзе, Луку Паичадзе, Гайозу Нигаури, Шоте Азаладзе, Давиду Ломсадзе и Георгию Хелая, сообщает "Грузия Online".
Как указывает информационный портал, шахматисты опоздали на матчи из-за перехода Европы на летнее время - на час вперед часы были переведены в последнее воскресенье марта, 25 марта. Шахматисты не приняли это обстоятельство во внимание, так как у них на родине в Грузии время не переводят.
Европейский чемпионат по шахматам в Пловдиве стартовал 19 марта. Турнир завершится 1 апреля. Призовой фонд чемпионата - 100 тысяч евро.
Грузия отказалась от перехода на летнее время наряду с другими бывшими странами СССР - Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Казахстаном и Киргизией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тулуза отказала Мохаммеду Мера в месте на кладбище
В Суэцком канале взорвался буксир
Власти Иордании объявили об аресте сирийских шпионов
Тунисские исламисты отказались от фундаментальной роли шариата
Британскую добывающую платформу эвакуировали из-за утечки газа
Британских военных пересадят на бензовозы
Французские родители потребовали освободить детей от домашних заданий
Израиль отказался впустить правозащитную комиссию ООН
Радикальным имамам запретят въезд во Францию
В Бразилии арестовали лидера банды блондинок
Закрыто уголовное дело бывшего главы московского метро
В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека
Суд оставил еврейских поселенцев без домов
Собчак вызвали на допрос по поводу стычки с журналистами Life News
Призывников предложили обязать приходить за повестками
Число желающих уехать из России уменьшилось в два раза
| |
|