Компания BMW объявила в понедельник, 26 марта, об отзыве 1,3 миллиона автомашин из-за дефекта аккумулятора, потенциально способного привести к возгоранию, сообщает Agence France-Presse.
Решение об отзыве, говорится в распространенном компанией заявлении, распространяется на автомобили "пятой и шестой серий, выпущенные в 2003-2010 годах". Владельцам таких автомашин рекомендуется обратиться к официальным дилерам BMW для проверки аккумулятора и устранения возможных проблем.
"Изоляция аккумуляторной проводки, - поясняется в заявлении BMW, - в редких случаях может быть неправильно смонтирована". Дефект может вызвать сбои в работе электроники, привести к тому, что автомобиль не будет заводиться, а также "в крайне редких случаях" стать причиной возгорания.
При этом немецкий автоконцерн подчеркнул, что не зафиксировано ни одного случая аварии, причиной которой стал бы данный дефект.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые создали энциклопедию рака
В Перми осудили банду торговцев БАДами
Укладка скорой помощи пополнилась новыми лекарствами
В трех российских регионах одобрили новую систему тарификации медуслуг
Американцы успешно испытали новые препараты для снижения холестерина
Пятеро младенцев из Братска попали в реанимацию после передозировки обезболивающего
Ученые определили биомаркеры аутизма
Британец разработал шприц для безболезненных инъекций
У Капитолия прошла акция протеста против реформы здравоохранения
Американский миллиардер пожертвовал полмиллиарда долларов на изучение мозга
Британский парламент решил ограничить минимальную стоимость спиртного
Ранний контакт с микробами облегчил течение астмы у мышей
Классическая музыка продлила жизнь прооперированных мышей
Биодобавки с антиоксидантами повышают смертность больных и здоровых людей
Медучреждения Якутска использовали немедицинский кислород
Пациенты с жизнеугрожающими заболеваниями оказались вне списка Минздрава
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|