| Президент Франции Николя Саркози вечером 27 марта заявил, что его страна начнет глушить сигналы любого телеканала, который покажет в своем эфире записи убийств людей в Тулузе, сообщает Agence France-Presse. 
Одновременно с этим он поблагодарил телеканал "Аль-Джазира", который отказался транслировать мини-фильм, смонтированный террористом Мохаммедом Мера из записей убийств трех военнослужащих, раввина и трех детей.
 
Видеофильм был получен парижским бюро катарского телеканала. Полиция полагает, что запись отправил сообщник террориста. Редакция "Аль-Джазиры" подтвердила, что запись находится в ее распоряжении, однако отказалась выдавать фильм в эфир из моральных соображений.
 
Была ли отправлена запись каким-либо другим телеканалам, остается неизвестным.
 
Как сообщалось ранее, террорист Мохаммед Мера был убит 22 марта во время полицейской операции по его захвату в Тулузе. Незадолго до гибели в разговоре с полицией он назвал мотивы своих действий: месть за французское присутствие в Афганистане и за постоянные бомбардировки сектора Газа Израилем.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме МИД РФ вступился за арестованного в Доминикане моряка  Следственный комитет проверит все жалобы на полицию
  В квартире Михаила Суходольского провели обыск
  МИД РФ заподозрил "Друзей Сирии" в подготовке иностранного вмешательства
  Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия
  Сирия приняла план Кофи Аннана
  Медведев посоветовал Ромни "включить доводы рассудка"
  Жители двух московских переулков объединились в борьбе с застройщиками
  В России на 40 процентов выросло число коррупционных нарушений
  На Гейдара Джемаля завели дело за разжигание розни
  ООН обвинила сирийских повстанцев в вербовке детей-солдат
  На Красной площади грузовик рухнул в котлован
  Выборы в Сирии предложили перенести на более поздний срок
  Треть жителей Новороссийска осталась без воды
  В Суэцком канале взорвался буксир
  Власти Иордании объявили об аресте сирийских шпионов
 
 
 |