Прокуратура Свердловской области потребовала возбудить уголовное дело в отношении министра экономики областного правительства Евгения Софрыгина, сообщает URA.Ru. Чиновника обвиняют в подделке документов, связанных с утверждением квоты трудовых мигрантов для области на 2012 год.
По данным прокуратуры, в 2011 году Софрыгин по собственной инициативе понизил квоту трудовых мигрантов для области с 32409 до 27931 человека. Он якобы сделал это уже после того, как квоту утвердила межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников.
В прокуратуре утверждают, что Софрыгин не только подделал документы, но и ввел в заблуждение губернатора области Александра Мишарина. Принеся документ ему на подпись, министр якобы заявил, что квоту на 27931 человека утвердила межведомственная комиссия.
В результате действий Софрыгина бюджету был нанесен ущерб на сумму 26,8 миллиона рублей - именно столько составила сумма недополученных бюджетом госпошлин за 4478 разрешений на работу. "В действиях Софрыгина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - заявили в прокуратуре.
В Следственном управлении СК РФ по Свердловской области подтвердили получение прокурорского запроса. По словам представителя регионального СК РФ Александра Шульги, материалы переданы для рассмотрения в отдел по особо важным делам.
Сам Софрыгин в беседе с URA.Ru опроверг выдвигаемые в его адрес обвинения. "Я квоту не исправлял, у меня на этом просто нет полномочий. То, что происходит сейчас - кампания, направленная против меня. Происходит она специально, в самый разгар приема заявок на квоты в 2013 году", - заявил министр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США вдвое увеличат финансовую помощь противникам Асада
Судья запретил казнить американцев импортными препаратами
Ромни обвинил Обаму в заискивании перед Кремлем
Рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас сел из-за неадекватного капитана
Американские атеисты подали в суд за провозглашение "Года Библии"
Журналисты не станут тратить время на кампанию Гингрича
Поддержка американцами войны в Афганистане упала до минимума
Американский солдат согласился стать наемным убийцей наркокартеля
Пожилая американка потребовала от Apple миллион за сломанный нос
США будут запускать беспилотники из Австралии
Обама оправдался за данные Медведеву обещания
Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один"
Американцы разуверились в беспристрастности Верховного суда
Пастор в Пенсильвании испытал религиозные преследования на подростках
Нью-йоркских бомжей на деньги города научили захватывать жилье
Американский университет оставил своих студентов без праздников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |