| 
Для того, чтобы играть в новую часть SimCity, потребуется постоянное подключение к интернету. Об этом сообщил порталу Joystiq ведущий дизайнер проекта Стоун Либранд.
 
Он объяснил необходимость постоянного подключения тем, что в игре есть множество элементов, основанных на мультиплеере. В первую очередь это относится к общей игровой экономике: на нее будет влиять то, как каждый геймер управляет созданным им городом.
 
Представителям Joystiq также стало известно о том, что непосредственно после релиза игры в ней не будет поддержки любительских модификций. Об этом объявил глава студии EA Maxis Оушен Квигли. Однако он сообщил, что студия планирует добавить такую поддержку в будущем. Глава Maxis добавил, что возможность поддерживать любительские модификации уже заложена в движок GlassBox, на основе которого создается игра.
 
SimCity была официально анонсирована в начале марта. Игра выйдет в 2013 году эксклюзивно для PC. Как сообщается, проект будет распространяться как на физических носителях, так и через сервисы цифровой дистрибуции, причем не только через принадлежащий EA Origin. Однако для того, чтобы играть в SimCity, геймерам придется установить клиент Origin на свой компьютер.
 
В новой части градостроительного симулятора пользователям придется столкнуться с такими обстоятельствами, как изменения климата, недостаток ресурсов, экологические катастрофы и другими. При этом они смогут взаимодействовать друг с другом и делиться необходимыми предметами.
 
В SimCity игрокам также больше придется общаться с обитателями их городов: те смогут напрямую обращаться к ним с просьбами. За их выполнение геймеры будут получать различные бонусы. При этом жители, которые недовольны своим градоначальником, смогут покинуть его город и переселиться в локацию, которую создал другой игрок.
 
Серия градостроительных симуляторов SimCity выходит с 1989 года. Последняя номерная игра, SimCity 4, поступила в продажу в 2003 году.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Норвежский суверенный фонд выводит деньги из Европы
    
Болгария отказалась от совместной с Россией АЭС "Белене", вместо нее построят теплоэлектростанцию
    
Белорусы перестали брать кредиты в местной валюте
    Латвия вновь провела ребрендинг банка Parex
    Сумма ущерба мировой экономике от катастроф выросла на 20 миллиардов долларов
    
Франция готова распечатать стратегические запасы топлива из-за Ирана
    
Вице-премьер Шувалов ответил на откровения мировой прессы, будто его офшорный траст заработал десятки миллионов долларо
    Франция распечатает стратегические запасы нефти
    В деле бывшего директора Goldman Sachs появились еще 8 подозреваемых
    Казахстан ответил на обвинения Лукашенко в срыве договора по Евразийскому союзу
    
Степашин: Росфинмониторинг не справится с собственными "антиотмывочными" предложениями
    
В Таможенном союзе могут отказаться от термина "молочный напиток", на смену ему придет "восстановленное молоко"
    Шувалов назвал свои доходы "основой независимости от групп влияния"
    "Нафтогаз" определил победителя в конкурсе на оценку украинской ГТС
    
Цены на бензин в России снижаются, но обещают вырасти
    
Имущественные налоги граждан станут электронными
 
   
   |