Прокуратура Новгородской области нашла нарушения при строительстве дороги "Великий Новгород - Хутынь" и моста через реку Волхов и потребовала снести возведенные сооружения. Об этом в среду, 28 марта, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
В результате проверки ведомство установило, что еще на стадии проекта строить дорогу предполагалось слишком близко к газопроводу, из-за чего уполномоченные органы не согласовывали документацию. Тем не менее, начальник управления архитектуры и градостроительства Новгородской области Владимир Алексеев выдал разрешение на проект.
Получив разрешение, комитет строительства и дорожного хозяйства заключил договор с фирмой "Мостострой 6". На выполнение проекта из областного бюджета "Мостострою 6" перечислили 700 миллионов рублей. Однако затем Ростехнадзор приостановил строительство, так как возникла угроза чрезвычайной ситуации техногенного характера.
Прокуратура направила результаты проверки в следственные органы. В итоге в отношении Алексеева было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Ранее арбитражный суд Новгородской области удовлетворил иск комитета строительства и дорожного хозяйства региона и признал проект строительства, принятый в 2009 году, недействительным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Секретаря сенатора Эдварда Кеннеди отправили в тюрьму
Гингрич уволит треть сотрудников избирательного штаба
Дело против американских боевиков-христиан развалилось в суде
Судья запретил казнить американцев импортными препаратами
Ромни обвинил Обаму в заискивании перед Кремлем
Рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас сел из-за неадекватного капитана
Американские атеисты подали в суд за провозглашение "Года Библии"
Журналисты не станут тратить время на кампанию Гингрича
Поддержка американцами войны в Афганистане упала до минимума
Американский солдат согласился стать наемным убийцей наркокартеля
Пожилая американка потребовала от Apple миллион за сломанный нос
США будут запускать беспилотники из Австралии
Обама оправдался за данные Медведеву обещания
Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один"
Американцы разуверились в беспристрастности Верховного суда
Пастор в Пенсильвании испытал религиозные преследования на подростках
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |