Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Бутырской тюрьме иудеям-заключенным раздадут мацу и литературу о Песахе
2:53PM Thursday, Mar 29, 2012

Федерация еврейских общин России организует акцию по случаю предстоящего праздника Песах в синагоге Бутырской тюрьмы

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) организует 4 апреля акцию по случаю предстоящего праздника Песах в синагоге Следственного изолятора No. 2 "Бутырская тюрьма". Еврейскую пасху в 2012 начнут праздновать после захода солнца 6 апреля.

Иудеи-заключенные получат мацу (тонкие сухие лепешки из пресного теста, которые иудаизм предписывает есть верующим в дни Песаха) и литературу о празднике. Об этом порталу"Интерфакс-Религия" сообщили 29 марта в ФЕОР.

В мероприятии примут участие глава отдела ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич, представители администрации изолятора и Управления социальной, психологической и воспитательной работы ФСИН.

Синагога в Бутырке открылась в марте 2011 года в рамках соглашений о духовно-попечительской работе, заключенных между ФСИН и ФЕОР в 2007 и 2010 годах.

Праздник Песах посвящается самому главному событию библейской истории, которое считается началом истории еврейского народа - Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства. Вся система иудаизма основана на памяти об Исходе и о последующих событиях, связанных с обретением Земли Обетованной и построением собственного независимого государства.

Слово песах (пасха) означает "прохождение мимо". Праздник получил такое название в память о том, как ангел смерти проходил мимо домов иудеев, поражая только египетских первенцев. Чтобы ангел мог отличить еврейские дома от египетских, каждой еврейской семье было велено заколоть ягненка и его кровью помазать косяки дверей. Только после смерти всех египетских первенцев фараон позволил евреям покинуть Египет (Исход 12, 12 - 13; 29 - 31).

Точную дату Исхода и имя фараона, которого пророк Моисей заставил отпустить евреев, определить очень трудно, поскольку библейское повествование является единственным источником, рассказывающим об этом событии. Большинство ученых считают, что это произошло в XIII в. до н.э., около 1200 года.

В основе Песаха лежат два наиболее архаичных сельскохозяйственных праздника: праздник нового приплода скота, когда приносился в жертву пашаль - однолетний ягненок, и праздник первой жатвы (сбор урожая ячменя), когда уничтожался старый хлеб и из пресного теста выпекался новый - маца. Впоследствии эти праздники были объединены и их стали отмечать в честь Исхода - дня рождения еврейского народа как нации:

"Наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками" (Исход 23, 14 - 15).

"Принесите первый сноп жатвы вашей к священнику; он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник; и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока" (Левит 23, 10 - 12).

"Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей" (Второзаконие 16, 16).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названа причина пожара на рынке в Москве
  • Европарламент высказался за лишение Белоруссии чемпионата мира по хоккею
  • Грузия просветила МИД РФ по поводу задержанного российского бизнесмена
  • Новая жертва отдела "Дальний": студент спасся от изнасилования, но "бился головой об пол"
  • Общественная палата грозит наказать "Коммерсант" за статью о "Большой Москве" и борьбе с президентским планом
  • Более 200 пассажиров S7 провели "безумную ночь" в "Домодедово" без еды и воды
  • Счетная палата обнаружила нелегальный ресторан в музее имени Щусева
  • В Госдуму внесли закон о запрете пропаганды гомосексуализма
  • Депутат предложил объявить Грузию родиной меда
  • Минобороны огласило план весеннего призыва
  • Российских туристов задержали в Катаре за пьяную драку в самолете
  • Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей
  • Мужчина, чьи 11-летние дочки на ВИДЕО читали стихи в поддержку Pussy Riot, утверждает, что его уволили
  • Эстонский депутат организует концерт в поддержку Pussy Riot
  • На Украине скончалась жертва николаевских насильников
  • СМИ предсказали отставку начальника калининградского ГУ МВД

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В новом храме Армянской церкви в Москве совершили чин благословения детей

Представитель РПЦ заявил, что полицейские из отдела "Дальний" заслуживают расстрела

Протоиерей Всеволод Чаплин откроет 29 марта в своем храме арт-центр

Франция запретила въезд в страну пяти мусульманским проповедникам

На ограде московского храма появилась надпись в поддержку Pussy Riot, но ее стерли

Участники XII Национального молитвенного завтрака вновь обратились к теме семьи


Кубе и миру нужны изменения, заявил Бенедикт XVI в Гаване

Общество св. Пия Х сумеет достичь консенсуса в диалоге с Ватиканом, надеется глава католиков-традиционалистов ФРГ

Молдавский епископ призывает депортировать из страны главу представительства ЕС в Кишиневе

В физическое воскресение Христа верит только треть британцев

Надувные храмы будут десантировать с самолетов вместе с боевой техникой ВДВ

Pussy Riot - тоталитарная секта под управлением влиятельных воротил шоу-бизнеса, думают в Русском народном соборе

Девочку из семьи Свидетелей Иеговы спасают против воли отца: кровь перельют по решению суда

В ФСБ объяснили, зачем пришли с обыском к Гейдару Джемалю

Папа побеседовал с Раулем Кастро, должен увидеться с Фиделем, а слух о встрече с Чавесом не подтвердился

Египетские салафиты выразили радость по поводу кончины духовного лидера коптов

В Латвии будут варить кошерное пиво

В проповеди, адресованной кубинцам, Папа говорил о свободе как методе Бога

Басманный суд отказал "пришельцу с Сириуса" в иске к интернет-газете и сектоведу

Андрей Кураев надеется, что участницы Pussy Riot перейдут от акций к настоящей православной молитве

На квартире Гейдара Джемаля следователи ФСБ искали "то, не знаю что"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact