ВМС США представили на рассмотрение Конгресса новый 30-летний план развития военно-морских сил. Как сообщает Defense News, к 2019 году общую численность ВМС планируется довести с 282 до 300 кораблей. В долгосрочной перспективе, к 2042 году, количество кораблей предлагается ограничить 298 единицами.
Ежегодные расходы на строительство кораблей с 2013 по 2042 год должны составить 16,8 миллиарда долларов. Так, США сократили планы по закупке кораблей в ближайшие 30 лет на 10 единиц и отказались от покупки дополнительной партии высокоскоростных судов JHSV. Число таких кораблей ранее планировалось довести до 23 единиц.
К 2040 году в составе ВМС оставят 10 авианосцев, а не 11, как планировалось годом ранее. Количество подлодок к 2037 году, в свою очередь, планируется увеличить до 50 единиц. В прошлом году их число к концу 2030-х годов хотели увеличить лишь до 45 штук.
14 существующих подлодок к 2022 году планируется заменить на новые субмарины проекта SSBN(X). Стоимость первой подлодки данного типа оценивается в 11,7 миллиарда долларов. С 2033 года также начнутся закупки подлодок SSN 774(X) для замены субмарин типа "Вирджиния".
Согласно плану ВМС, к 2030 году планируется начать закупку кораблей ближней морской зоны нового поколения LCSX. Численность LCS первого поколения обоих типов ВМС намерены довести до 20 единиц. LCSX, в свою очередь, планируется закупить в количестве десяти штук.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Причиной ареста Чапман назвали попытку соблазнить окружение Обамы
Мосгорсуд урезал сроки трем участникам беспорядков на Манежной
Депутаты вывели антигейский законопроект на федеральный уровень
Гидрометцентр велел подождать весны в центральной России еще немного - назвал точную дату
Совет директоров "Эха Москвы" переизбран: журналистов заменили на сокурсников Медведева
Европарламент высказался за лишение Белоруссии чемпионата мира по хоккею
Грузия просветила МИД РФ по поводу задержанного российского бизнесмена
Новая жертва отдела "Дальний": студент спасся от изнасилования, но "бился головой об пол"
Общественная палата грозит наказать "Коммерсант" за статью о "Большой Москве" и борьбе с президентским планом
Более 200 пассажиров S7 провели "безумную ночь" в "Домодедово" без еды и воды
Счетная палата обнаружила нелегальный ресторан в музее имени Щусева
В Госдуму внесли закон о запрете пропаганды гомосексуализма
Депутат предложил объявить Грузию родиной меда
Минобороны огласило план весеннего призыва
Российских туристов задержали в Катаре за пьяную драку в самолете
Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|