Объем заказов на российское оружие, размещенных министерством обороны Индии, в настоящее время составляет около 10,8 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Вячеслав Дзиркалн. При этом общий объем иностранных заказов составляет около 35 миллиардов долларов.
В середине марта 2012 года Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) обновил базу данных по мировому импорту и экспорту вооружений. Согласно новым данным, крупнейшим импортером вооружений и военной техники в 2011 году в пятый раз подряд стала Индия. В 2007-2011 годах Индия импортировала военной продукции на 12,65 миллиарда долларов, из которых 10,6 миллиарда пришлись на российские поставки.
Россия традиционно является крупнейшим поставщиком вооружений и военной техники Индии. К числу крупнейших поставок вооружений в Индию в прошедшие пять лет относятся 120 истребителей Су-30МКИ и палубных истребителей МиГ-29К/КУБ. Кроме того, на вооружении Индии стоят многоцелевые вертолеты Ми-17В-5 и основные боевые танки Т-90С.
15 февраля 2012 года директор ФСВТС Михаил Дмитриев объявил, что по итогам 2011 года Россия экспортировала вооружений и военной техники на 13,2 миллиарда долларов при общем плане в 11,6 миллиарда. План по военному экспорту на 2012 год составляет 13,5 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мавроди в очередной раз надул приставов и готовит "сенсацию"
В Томске иномарка на "зебре" сбила мать с тремя детьми: она успела отбросить младенца из-под колес
СМИ увидели в верхах конфликт двух "группировок" - в центре оказался Путин
Cуходольский обвинил СМИ в травле его семьи
В Петербурге выяснили, кому принадлежит найденный в тайной комнате клад из 40 мешков серебра
На юге Москвы расстрелян предприниматель из Брянска
Патриарх Кирилл отдаст компенсацию за пыль на благотворительность
В Брянске раскрыто похищение девятимесячной Ани Шкапцовой: ее убил собственный отец
Похищенный в Пермском крае ребенок раньше носил другое имя, выяснили волонтеры
Лидеров белорусской оппозиции оштрафовали за нецензурную брань
Акции 31 марта по традиции запретили, но оппозиционеры по традиции соберутся - на двух площадях Москвы
В Калуге рабочие автомобильного завода начали бессрочную забастовку
ФСО увольняет офицеров, избивших питерского "бомбилу" за то, что поцарапал их машину с мигалкой
Сбежавший от справороссов в ЕР Бабаков: Миронова собираются менять - назрело
Организатору московских митингов Константинову предъявили обвинение в убийстве
В петербургском особняке князей Нарышкиных нашли клад
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|