Продолжение: Оппозиционеров задержали за попытку прорваться на Красную площадь
В Москве у Воскресенских ворот, которые ведут на Красную площадь, начались задержания, сообщает РИА Новости. По данным информагентства, задержаны более десяти человек. В то же время сопредседатель московского отделения "Солидарности" Сергей Давидис сообщил, что задержано не менее 30 человек.
В числе задержанных, по сообщениям очевидцев, есть сотрудники СМИ, в частности корреспонденты телеканала "Дождь" и газеты "Ведомости". По сообщению Давидиса, 19 человек доставлены в ОВД "Красносельский".
Несмотря на задержания организаторы акции призывают ее участников не расходиться.
1 апреля на площади должен был состояться флешмоб "Белая площадь": организаторы акции призывали людей прийти на площадь с белыми ленточками. Красную площадь, однако, заблаговременно перекрыли. В пресс-службе ФСБ "Ленте.ру" заявили, что данная территория находится в ведении Федеральной службы охраны России. Официальной причины перекрытия Красной площади не названо. Перекрыта была также часть Манежной площади.
На прошлой неделе у Красной площади также были задержаны более 30 человек с белыми ленточками. В ГУ МВД РФ по Москве тогда заявили, что оппозиционеры хотели провести несанкционированную акцию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США начали развертывание войск в Австралии
Четыре американца на спор убили 100 оленей
Прокуратура попросила для Виктора Бута пожизненное заключение
США отпустили кубинского шпиона навестить брата
Сержанта Бэйлса проверит команда психиатров
Вашингтон пожаловался Москве на отношение к послу Макфолу
Управляющий взорвавшейся шахтой в Вирджинии признался в обмане инспекторов
В Арканзасе учителям разрешили спать с учениками
Экипаж самолета вызвал полицию из-за непослушных детей
Политиков из штата Нью-Йорк признали виновными в коррупции
США потребуют наказать афганского экс-губернатора за убийство американцев
Обаму обвинили в "сливе" данных о подготовке Израиля к войне
Буш-старший призвал республиканцев поддержать Ромни
Агентов ФБР учили пренебрегать законом
Полицию Нью-Йорка засудят за патрулирование внутри домов
Конгрессмен опроверг слова Ромни о враждебности России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|