Командование ВВС США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на техническое обслуживание истребителей F-22 Raptor, которое будет производиться в 2012 году, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 664,4 миллиона долларов. Контракт предусматривает возможное увеличение стоимости.
Контракт заключен от имени руководства авиабазы Райт-Патерсон в Огайо. Все работы будут производиться на предприятиях Lockheed Martin в Мариетте, Форт-Уорте, Палмдейле и Сиэтле. Как отмечает издание, все места, на которых будет производиться обслуживание самолетов, расположены далеко от мест базирования F-22; это может свидетельствовать о том, что самолеты пройдут через более интенсивную программу обслуживания, чем та, что реализуется в случае обычного эксплуатационного поддержания истребителей.
Не исключено, что новый контракт заключен в дополнение к обычным работам по ежегодному эксплуатационному обслуживанию F-22, а также стандартным программам модернизации. В частности, стоимость модернизации F-22 до версии Incerement 3.1 составляет восемь миллиардов долларов.
В начале марта 2012 года сообщалось, что командование ВВС США намерено заказать у Lockheed Martin незначительное перепроектирование F-22. Предположительно, это поможет избавиться от неполадок с бортовой системой генерации кислорода (OBOGS). В ходе перепроектирования, самолет должен получить резервную систему генерации кислорода, которая будет включаться автоматически.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина вложит 790 млн евро в конкурента газопровода "Южный поток"
Власти Москвы решили открыть ярмарку на месте Тушинского рынка
Алишер Усманов перехватывает контроль над "Мегафоном"
Доллар подрос на 2 копейки, евро упал на 1
Вступление России в ВТО не помогло ей достичь взаимопонимания в торговле с Евросоюзом
Экспорт нефти и газа из России сократился вопреки росту добычи
Фондовые биржи США пережили лучший первый квартал за 14 лет
Заемщики смогут в течение 10 дней вернуть потребительский кредит без штрафных санкций
Четыре российских компании хотят купить греческий газовый холдинг DEPA
Арбитражный суд объяснил, почему при отказе от поездки турист должен получить свои деньги назад
Курдистан приостановил экспорт нефти
Цена заявок на акции UTair упала на восемь процентов
Пенсионеры пожаловались на Сбербанк за продажу им сомнительных облигаций
Правительство Москвы продаст латвийский тракторный завод
Идеальный тандем: как устроен бизнес покупателей "дворца Путина"
Главы Минфинов еврозоны договорились увеличить антикризисный фонд до 800 млн евро. Эксперты: это не поможет
|