Компания Sony закрыла свою внутреннюю студию Zipper Interactive. Информация об этом содержится в официальном заявлении, которое было опубликовано на сайте Game Informer.
"Zipper завершила работу над своим последним проектом - игрой Unit 13", - говорится в заявлении. - "Но в будущем мы продолжим выпускать к ней ежедневные испытания (daily challenges), а также поддерживать другие разработки студии - SOCOM 4 и MAG".
В заявлении отмечается, что студия была ликвидирована в результате "внутренней реорганизации" Sony Computer Entertainment Worldwide Studios. Как предполагают некоторые СМИ, это означает, что часть сотрудников Zipper Interactive была перемещена в другие отделения, однако сама компания эту информацию пока не комментирует.
Слухи о том, что Sony планирует закрыть Zipper Interactive, появились 23 марта. Тогда портал Kotaku со ссылкой на свои источники написал о том, что компания провела сокращения и закрыла ряд проектов, которые были в разработке.
Студия Zipper Interactive была основана в 1995 году. Ее штаб-квартира располагалась в Сиэттле. Наиболее известной разработкой Zipper является серия шутеров SOCOM: первая относящаяся к ней игра вышла в 2002 году для консоли PlayStation 2, а последняя, SOCOM 4: U.S. Navy SEALs, поступила в продажу в 2011 году. Zipper также разработала многопользовательский шутер MAG, релиз которого состоялся в 2010 году. Последняя игра Zipper Interactive, Unit 13, вышла в марте для консоли PS Vita.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тяжелобольная девушка выбросилась из окна в Южном Бутово, но осталась жива
КГБ Белоруссии отчитался о борьбе с разведкой сопредельного государства
С девятилетнего мальчика в суде требуют долг в полмиллиона, доставшийся от покойной матери
Участница Pussy Riot написала из СИЗО "христианское послание"
Тимошенко отправят на лечение в железнодорожную клинику
Медведев запретил экстремистам работать с детьми
Молдавские церкви обыскали на наличие гомофобской литературы
Медведев предложил на пост губернатора Саратовской области Валерия Радаева
Boeing компании "ЮТэйр" не смог вылететь из Тюмени, прервав разгон на взлетной полосе
Сокровища Нарышкиных в роли строительного мусора: клад на 41 час оставили без охраны
Суд отказался заставить правительство заплатить Платону Лебедеву за незаконный арест
Росстат: каждый шестой житель Северного Кавказа - иждивенец, живущий только на пособия
СК выбрал главную версию авиакатастрофы под Тюменью. Последние минуты полета глазами экспертов и очевидцев
В центральную Россию наконец идет теплый апрель, обрадовали в Гидрометцентре
Крушение ATR-72 объяснили обледенением фюзеляжа
Пострадавшие в авиакатастрофе под Тюменью получат по миллиону рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|