Россия в 2011-2012 году поднялась с 77 на 56 строку в мировом рейтинге развития информационных технологий, который ежегодно составляют специалисты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Отчет ВЭФ опубликован на сайте форума. В отчете за 2009-2010 год Россия занимала в рейтинге 80-е место.
В 2011-2012 годах соседями России по рейтингу стали Панама (57 место) и Казахстан (55). Всего в рамках исследования, подготовленного совместно с бизнес- школой INSEAD, была рассмотрена ситуация в 142 странах, на которые приходится почти 100 процентов мирового ВВП.
Первое место в рейтинге, который составляется с 2002 года, третий раз подряд заняла Швеция. На втором месте вновь оказался Сингапур, на третьем - Финляндия. В первую десятку также вошли Дания, Швейцария, Нидерланды, Норвегия, США, Канада и Великобритания.
К сильным сторонам РФ, по мнению экспертов ВЭФ, относится уровень проникновения сотовой связи и грамотность взрослого населения, тогда как неразвитый рынок, неэффективность юридической системы и малая восприимчивость компаний к внедрению новых технологий мешают России подняться в рейтинге выше.
Рейтинг развития информационных технологий составляется ежегодно аналитиками ВЭФ и бизнес-школы INSEAD. При его составлении учитываются десятки параметров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский пастор пригрозил Ирану сожжением Корана
США начали развертывание войск в Австралии
Попытка Чапман проникнуть в окружение Обамы оказалась ошибкой СМИ
При падении крана в Нью-Йорке погиб рабочий
"Шерифа года" отправили в тюрьму его имени за наркотики и проститутку
Обама попросил журналистов передать свои слова Путину
Администрацию Обамы обязали объяснить выпад президента против суда
Торнадо в Техасе повредили 110 самолетов
Митт Ромни победил на трех праймериз
Митт Ромни победил на праймериз в Мэриленде
Глава французского Института политических исследований найден мертвым
Убийца семи человек в американском университете мстил за плохое обращение
80-летняя американка посадила самолет после смерти мужа-пилота
Демократов в Индиане обвинили в подделке подписей за Обаму
В Лос-Анджелесе украли сейф с 10 миллионами
В Сан-Франциско демонстрантов выгнали из здания католической епархии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|