Пятеро бывших полицейских приговорены к различным срокам тюремного заключения за стрельбу по безоружным людям в Новом Орлеане после урагана "Катрина" в 2005 году. Об этом сообщает The New York Times.
Четверо полицейских, которые непосредственно были причастны к преступлению, получили от 38 до 65 лет тюрьмы. Associated Press приводит их имена, это Кеннет Боуэн (Kenneth Bowen), Роберт Джисевиус (Robert Gisevius), Энтони Виллавасо (Anthony Villavaso) и Роберт Фолкен (Robert Faulcon). Сержант Артур Кауфман (Arthur Kaufman), который должен был расследовать стрельбу по безоружным людям, а вместо этого помогал скрыть произошедшее, приговорен к шести годам заключения.
Как отмечается в публикации, подсудимые получили намного меньшие сроки, чем требовала сторона обвинения. Обвинительные вердикты по этому делу были вынесены в августе.
4 сентября 2005 года, когда в Новом Орелане после урагана "Катрина" происходили беспорядки, несколько полицейских прибыли по вызову в восточную часть города. Им сообщили, что там произошло вооруженное нападение на других полицейских. Прибывшие на место сотрудники полиции открыли стрельбу, в результате чего два человека были убиты, четверо ранены. Жертвы и пострадавшие не были вооружены. Чтобы скрыть произошедшее, полицейские вложили в руки убитым оружие и согласовали свои показания.
Ранее за убийства в Новом Орлеане, которые произошли после урагана, к длительным срокам заключения уже были приговорены несколько полицейских.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лужков предложил простить долг Лимонову
В Волгограде протестующие перекрыли КамАЗами центральную улицу
Пожар на ростовском заводе потушен
Жириновский выиграл суд о "дебильном населении" Урала
Онищенко назвал поведение украинского депутата "медицинским случаем"
В Ростове-на-Дону загорелся завод
США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
Повстанцы-туареги объявили о прекращении военных действий в Мали
В Подмосковье "Сапсан" сбил человека
В аэропорту Сейшел вновь разбился беспилотник США
В Хомсе сгорело здание Международного Красного креста
Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства
Начальника ФГУП "Охрана" отпустили из зала суда
Московского чиновника признали невиновным в махинациях с квартирой
В Национальном театре Сомали взорвалась смертница
Задержан начальник ФГУП "Охрана"
|