| 
Американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit совершил очередной полет над Северным полюсом, ставший последним в серии подобных испытаний. Каксообщается на сайте компании Northrop Grumman, в ходе 18,5-часового полета была успешно испытана обновленная вычислительная система самолета, а также новое программное обеспечение управления полетом.
 
Бомбардировщик вылетел с авиабазы ВВС США "Эдвардс", совершил дозаправку в воздухе на пути к Северному полюсу, а затем еще раз дозаправился на обратном пути. По итогам испытаний новая бортовая вычислительная система самолета признана готовой к серийному производству.
 
Возможность эксплуатации В-2 на большой высоте в суровых климатических условиях была успешно проверена в октябре 2011 года. Тогда бомбардировщик совершил свой первый полет на Северный полюс.
 
Как отмечается на сайте Northrop Grumman, В-2 является единственным в своем роде тяжелым самолетом, способным глубоко проникать в обороняемое воздушное пространство. Бомбардировщик способен преодолевать свыше 11 тысяч километров без дозаправки и до 18,5 тысячи километров с одной дозаправкой в воздухе.
 
На вооружении США стоят 20 бомбардировщиков В-2. Самолеты способны развивать скорость до 970 километров в час и нести как обычные, так и ядерные бомбы общей массой до 17,4 тонны.
 
В-2 был разработан еще в конце 1980-х годов и сейчас США ведут разработку нового дальнего бомбардировщика.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Китайцы построят под британской маркой MG компактный кроссовер
    В Нью-Йорке дебютировал предтеча первого электрокара Infiniti
    Филиппинские приюты спасли от смерти более 200 питбулей
    Botanicula обзавелась датой выхода
    Греки устроили беспорядки из-за самоубийства пенсионера
    "Булгартабак" подал заявку на перерегистрацию своих брендов в России
    На немецкой шахте отравились газом 28 горняков
    Режиссер фильма "Камень" распродаст девелоперские активы
    
Опубликован рейтинг самых счастливых стран: мир стал радостнее, а Россия - несчастнее
    Сбербанк станет основным владельцем курорта в Сочи
    Австралийский самолет экстренно сел из-за змеи в кабине пилота
    
Израильский курорт Эйлат подвергся ракетному обстрелу
    
Германия вслед за Францией выступила за погранконтроль внутри Шенгена
    
Полицейских Нового Орлеана осудили по-крупному за убийства безоружных граждан
    
Япония полностью развернула систему ПРО, готовясь к запуску северокорейского спутника
    США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |