| Присяжные признали Николая Королева и Олега Костарева, осужденных на пожизненное заключение за взрывы на Черкизовском рынке в 2006 году, виновными в убийстве гражданина КНДР. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. 
Прокурор попросил назначить Королеву и Костареву 15 лет лишения свободы, а в совокупности с предыдущим приговором оставить пожизненное заключение. Приговор по делу об убийстве будет оглашен 10 апреля.
 
По данным следствия, Королев, Костарев и еще один человек, чье дело выделено в отдельное производство, в мае 2006 года из чувств расовой ненависти убили в Москве корейца.
 
"Действуя в составе из трех человек, преступная группа под предводительством Королева нанесла семь ножевых ранений потерпевшему, девять ударов руками и ногами, в связи с чем через полчаса он скончался", - заявил прокурор.
 
Как отмечает "Газета.ру", сначала Королев и Костарев написали явку с повинной, однако в суде отказались признаться в убийстве гражданина КНДР Ли Чживэя. В 2010 году, когда было предъявлено обвинение по делу, убитого называли гражданином Китая.
 
"Газета.ру" называет также имя соучастника преступления - Дмитрий Федосеенков. Он был осужден на два года за взрыв на Черкизовском рынке и уже отсидел свой срок.
 
По словам адвоката Костарева, его подзащитный явился с повинной, хотя и не участвовал в избиении корейца, так как "в СИЗО условия гораздо лучше, чем в колонии". Из-за этого в дальнейшем Королев и Костарев могут выступить с новыми признаниями.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Немецкие социал-демократы отказались от помощи Гюнтера Грасса  В Петербурге за три месяца построили 258 тысяч "квадратов" жилья
  
В Ливии отдали под суд украинских "снайперов" Каддафи
  Harebrained Schemes решила выпустить игру по вселенной Shadowrun
  В Москве резко выросли темпы продаж элитной "первички"
  Завершены начальные испытания ударного вертолета Apache Block III
  В Нью-Йорке показали прототип нового флагманского седана Acura
  
В Южной Корее посадили "убийцу с иголкой", прибывшего со спецзаданием из КНДР
  
В Китае нашли гигантского родственника тираннозавра, который был покрыт перьями
  В Берлине неизвестный открыл огонь по молодежи
  Южнокорейский суд решил судьбу незаконно пойманных дельфинов
  Новый Hyundai Santa Fe стал семиместным
  Перебежчика с отравленными иглами из КНДР приговорили к 4 годам
  Нижний Конюшенный двор превратят в отель
  
Американская пресса объяснила, почему Россия - "главный враг". Все дело в нефти, менталитете и возвращении Путина
  
Охранник первой леди описал убийство Кеннеди: "Она тянулась за куском черепа президента"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |