Президент Франции Николя Саркози объявил, что в случае переизбрания на второй срок он добьется приостановки взносов страны в общий бюджет Евросоюза. Об этом сообщает AFP. Как пояснил Саркози, подобная мера поможет Франции сэкономить примерно 600 миллионов евро в год.
Кроме того, Саркози пообещал, что если снова займет президентский пост, то в течение нескольких месяцев проведет закон, включающий в Конституцию Франции так называемое "золотое правило". Согласно этому правилу, бюджет страны принимается на три года вперед и в дальнейшем не может изменяться.
Как передавал 2 апреля Bloomberg, Саркози уже поделился с рядом СМИ своими планами по сокращению бюджетного дефицита. По расчетам французского лидера, к 2016 году дефицит бюджета страны может стать нулевым. Для этого потребуется сократить расходы на 75 миллиардов евро (100 миллиардов долларов), а также увеличить налоговую нагрузку на 40 миллиардов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильскому шпиону в США отказали в помиловании
Банда фармацевтов ограбила американское здравоохранение на 150 миллионов
Американцы затопят принесенный цунами японский траулер
Сенат Коннектикута решил отменить смертную казнь
Пятерых полицейских в США посадили за убийство безоружных людей
США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
Стрелку из Христианского колледжа предъявили обвинение
США начали развертывание войск в Австралии
Попытка Чапман проникнуть в окружение Обамы оказалась ошибкой СМИ
При падении крана в Нью-Йорке погиб рабочий
"Шерифа года" отправили в тюрьму его имени за наркотики и проститутку
Обама попросил журналистов передать свои слова Путину
Администрацию Обамы обязали объяснить выпад президента против суда
Торнадо в Техасе повредили 110 самолетов
Митт Ромни победил на трех праймериз
Митт Ромни победил на праймериз в Мэриленде
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|