Экс-премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказывается проходить лечение в харьковской больнице "Укрзализныци" в специально созданных для нее, комфортных условиях. Об этом говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на ее персональном сайте.
Раскритиковав власти за то, что те демонстрируют "как хорошо, комфортно, светло и весело живется мне в тюрьме", Тимошенко заявляет, что "забрать у меня безосновательно и незаконно самое дорогое, что даровано Богом - личную свободу - и при этом рассказывать, что мне здесь лучше, чем на свободе - это философия садиста".
При этом экс-премьер требует, чтобы "искусственно созданные бутафорские условия в больнице "Укрзализныци" использовали для лечения больных детей". "Плазму, которую забрали у главного врача, прошу вернуть человеку", - добавляет Тимошенко.
Ранее лидер "Батькивщины" также заявила, что отказывается от госпитализации в больницу "Укрзализныци" до прибытия германских врачей, принимавших ранее участие в ее обследовании.
Тимошенко была осуждена в конце прошлого года на семь лет за ущерб, нанесенный государству при заключении газовых договоренностей с Россией. В настоящее время против нее также расследуется коррупционное дело, касающееся деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), которой Тимошенко руководила в 90-х годах. Рассматривается также возможность привлечения Тимошенко к ответственности за государственную измену и причастность к убийству в 1996 году депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.
Сразу после ареста Тимошенко в августе прошлого года ее здоровье ухудшилось. В середине февраля текущего года заключенную обследовали медики из Германии и Канады. Они оставили рекомендации для лечения экс-премьера, однако ее диагноз обнародован не был. По данным журналистов, у Тимошенко диагностировали грыжу позвоночника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У лечебного растения обнаружили способность вызывать вредные мутации
Восстанавливающее хрящ вещество помогло мышам с артрозом
Дислексию можно выявить до начала обучения чтению
Большинство россиян одобрили принудительное лечение наркоманов
В 2011 году домой вернули 142 больных москвичей-новобранцев
Вологодским врачам запретили сотрудничать с Красным Крестом
Новый стерилизатор убивает бактерии плазмой комнатной температуры
Наркотики обнаружены в анализах одного процента учащихся Сочи
Пострадавшие потребуют компенсации за передозировку лидокаина в братской больнице
В США обнаружили еще одну партию поддельного "Авастина"
Экспериментальный препарат избавил мышей от метастазов рака простаты
Ученые провели испытания нового лекарства для лечения лимфомы
Три группы ученых одновременно проникли в генетическую природу аутизма
Рак предложили лечить препаратом для диабетиков
Губернатора Санкт-Петербурга попросили помешать переезду Военно-медицинской академии
Курение в общественных местах могут запретить уже в 2012 году
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |