Администрация отеля Paradisus Princesa del Mar в Варадеро выселила из номеров 44 туриста, которые купили путевки у туроператора ITC ("Международный клуб путешествий"). Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.
В отсутствие туристов в номерах горничные отеля собрали и вынесли их вещи, а также заблокировали электронные ключи от комнат. Тур на Кубу с проживанием в этом отеле стоил 180 тысяч рублей.
Московское агентство "Турэкспресс", чьи туристы также проживают в Paradisus Princesa del Mar, обратилось к консулу России на Кубе с просьбой вмешаться в ситуацию, однако ответа не получило. Российский союз туриндустрии, в свою очередь, обратился в Ростуризм.
5 апреля 2012 года стало известно, что ITC задолжал зарубежным отелям около 600 тысяч долларов. В частности, туроператор не оплатил проживание 44 туристов на Кубе. Деятельность "Международного клуба путешествий" была временно приостановлена.
За рубежом в настоящее время также находятся туристы, купившие путевки в Доминикану. Их проживание уже оплачено. Известно также, что туроператор успел продать еще около 300 путевок на общую сумму в 26 миллионов рублей. Ответственность туроператора застрахована в компании "Мегарусс-Д" на 30 миллионов рублей. Срок страховки - до 31 мая 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Массачусетсе за детскую порнографию задержали 32 человека
Американскому морпеху пригрозили увольнением за критику Обамы
Детройт спасли от назначения кризисного управляющего
Бывшего агента ЦРУ обвинили в разглашении гостайны
Расстрелянный американцами японский траулер затонул
Американский госслужащий похвастался растратами своего ведомства в песне
Разорился основанный Гингричем исследовательский центр
13 матросов американского эсминца уволят за наркотики
Лидера картеля "Хуарес" приговорили к пожизненному заключению
Береговая охрана США расстреляла японский корабль-призрак
Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы
Банда фармацевтов ограбила американское здравоохранение на 150 миллионов
Американцы затопят принесенный цунами японский траулер
Сенат Коннектикута решил отменить смертную казнь
Пятерых полицейских в США посадили за убийство безоружных людей
США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|