В центре Петербурга в субботу, 7 апреля, были задержаны двое участников одиночных пикетов против закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу.
Всего в акции приняли участие около 40 человек. Как пишет РИА Новости, участники акции по очереди выходили на Греческую площадь около БКЗ "Октябрьский" с заклеенными скотчем ртами. Некоторые из активистов держали в руках плакаты с протестными лозунгами.
Некоторых пикетчиков полицейские задержали, чтобы переписать у них паспортные данные. Задержанным полицейские объясняли, что те нарушили закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Двое участников акции были доставлены в отделение полиции, так как от них сотрудникам правоохранительных органов "потребовалась дополнительная информация".
ЛГБТ-активисты решили провести серию одиночных пикетов, так как городские власти отказали им в согласовании митинга в центре города. По сообщению издания "Фонтанка.ру", организатором акции была ЛГБТ-организация "Выход". Пикеты были приурочены к международному Дню молчания. Целью участников акции было привлечь внимание сограждан к "жутким последствиям гомофобии со стороны общества и государства".
Петербургский городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Первые задержания за пропаганду гомосексуализма прошли в Петербурге 6 апреля. Были задержаны двое активистов, которые стояли с плакатами "Гей - это нормально" возле Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В результате автоаварии в Техасе погибли девять нелегалов
Названа причина крушения истребителя ВМС США в Вирджинии
В США результате падения истребителя на жилой дом пострадали три человека
В штате Вирджиния разбился истребитель ВМС США
Американскому морпеху пригрозили увольнением за критику Обамы
Детройт спасли от назначения кризисного управляющего
Бывшего агента ЦРУ обвинили в разглашении гостайны
Расстрелянный американцами японский траулер затонул
Американский госслужащий похвастался растратами своего ведомства в песне
Разорился основанный Гингричем исследовательский центр
13 матросов американского эсминца уволят за наркотики
Лидера картеля "Хуарес" приговорили к пожизненному заключению
Береговая охрана США расстреляла японский корабль-призрак
Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы
Банда фармацевтов ограбила американское здравоохранение на 150 миллионов
Американцы затопят принесенный цунами японский траулер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|