Американская компания Alessi Fiberglass решила снова начать выпуск своего суперкара под названием AR-1, который был впервые представлен в 1979 году на моторшоу в Нью-Йорке. По словам представителей производителя, модель была модернизирована для соответствия всем современных стандартов спортивных автомобилей. Каждая машина будет собираться вручную, а всего планируется выпустить 50 экземпляров AR-1.
Суперкар имеет стальное шасси, кузовные панели из стекловолокна и 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель от Chevrolet Corvette с механическим нагнетателем, развивающий 600 лошадиных сил и 785 Нм крутящего момента. За доплату можно заказать твин-турбо версию этого агрегата мощностью 750 лошадиных сил (935 Нм). [В базеk агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а в качестве опции доступна шестиступенчатая [механикаk и [автоматk.
С нуля до 96 километров в час суперкар способен ускоряться за 3,4 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) купе проедет за 10,7 секунды. Максимальная скорость 320 километров в час.
Стоимость суперкара заинтересованным клиентам будет сообщаться по запросу.

По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Италии выпустили из-под стражи бывшего харьковского губернатора
Главу самарской полиции потребовали привлечь к ответственности
Лидера группировки казахстанских террористов отправили в "одиночку" пожизненно
РПЦ начала внушать прихожанам страх перед "ведьмами" либерализма. Критики: патриарх из-за Путина "близок к панике"
Прекращено уголовное преследование врача "Бутырки" по обвинению в смерти Магнитского
СМИ: Путин нашел "Единой России" нового лидера, а сам станет "надпартийным" президентом
Соперник избранного президента Южной Осетии объявил о создании партии
В Южной Осетии назначили дату инаугурации президента
ЦИК Южной Осетии подсчитал 100 процентов бюллетеней
На ТВ прозвучала новая версия авиакатастрофы под Тюменью - связанная с VIP-пассажиром
В Hermitage Capital заявили о закрытии дела врача Магнитского
Выжившего в авиакатастрофе под Тюменью перепутали с погибшим
В Москве из белого Mercedes на ходу выбросили труп. Задержаны две женщины
Числившегося погибшим в катастрофе под Тюменью пассажира родные нашли в реанимации
Администрация района обвинила семью избитой Елены Сухоруковой в попытке заработать "баснословный гонорар"
В Ростовской области товарный поезд сбил 10-летнего мальчика
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|