Группа компаний "1С" проведет первичное размещение акций (IPO) на бирже не раньше 2014 года. Об этом, как сообщает Reuters, заявил глава "1С" Борис Нуралиев. По его словам, предлагать инвесторам ценные бумаги компании необходимо после того, как "1С" сдаст хотя бы три аудированных годовых отчета по международным стандартам финансовой отчетности. Сейчас у "1С" только один такой отчет.
Слухи о том, что разработчик программного обеспечения собирается выйти на биржу, ходили уже несколько лет. В 2008 году компания на собрании акционеров приняла решение о подготовке к IPO, однако в 2011 году Нуралиев заявлял, что оно состоится не раньше 2015 года. Тогда он также связывал размещение с подготовкой финансовой отчетности.
В конце 2011 года, однако, "1С" продала около 9 процентов своих акций фонду Baring Vostok Capital Partners, владельцу блокпакета "Яндекса". В связи с этим акционеры компании могли удовлетворить потребность в средствах, однако сейчас Нуралиев подтвердил, что к IPO разработчик ПО все же готовится.
Сколько может стоить "1С", пока неизвестно: при проведении сделки с Baring Vostok сумма сделки не разглашалась.
"1С" работает на российском рынке с 1991 года. Она специализируется на выпуске деловых и образовательных программ, а также игр. Кроме того, компания часто выступает официальным дистрибутором зарубежных компьютерных игр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Италии выпустили из-под стражи бывшего харьковского губернатора
Главу самарской полиции потребовали привлечь к ответственности
Лидера группировки казахстанских террористов отправили в "одиночку" пожизненно
РПЦ начала внушать прихожанам страх перед "ведьмами" либерализма. Критики: патриарх из-за Путина "близок к панике"
Прекращено уголовное преследование врача "Бутырки" по обвинению в смерти Магнитского
СМИ: Путин нашел "Единой России" нового лидера, а сам станет "надпартийным" президентом
Соперник избранного президента Южной Осетии объявил о создании партии
В Южной Осетии назначили дату инаугурации президента
ЦИК Южной Осетии подсчитал 100 процентов бюллетеней
На ТВ прозвучала новая версия авиакатастрофы под Тюменью - связанная с VIP-пассажиром
В Hermitage Capital заявили о закрытии дела врача Магнитского
Выжившего в авиакатастрофе под Тюменью перепутали с погибшим
В Москве из белого Mercedes на ходу выбросили труп. Задержаны две женщины
Числившегося погибшим в катастрофе под Тюменью пассажира родные нашли в реанимации
Администрация района обвинила семью избитой Елены Сухоруковой в попытке заработать "баснословный гонорар"
В Ростовской области товарный поезд сбил 10-летнего мальчика
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|